Игры, которые мы бы хотели увидеть на Nintendo Switch

Или которые явно заслуживают своего появления на платформе.

Игры, которые мы бы хотели увидеть на Nintendo Switch

На прошлой неделе, 3 марта, Nintendo Switch отпраздновала свою первую годовщину. За это время она успела не только обогнать по продажам свою предшественницу Wii U, но и войти в тройку самых продаваемых консолей за последний год.

На коммерческий успех Switch обратили внимание многие крупные издатели: на консоли уже можно поиграть в такие тайтлы, как Doom, TES V: Skyrim и L.A. Noire. В этом году платформу посетят также Dark Souls: Remastered и Wolfenstein II: The New Colossus.

Игры, которые мы бы хотели увидеть на Nintendo Switch

Список поддерживаемых игр растёт с каждым месяцем. Недавно Switch назвали «идеальной платформой для инди», и это справедливое утверждение: в Nintendo E-shop доступны сотни малобюджетных игр, на которые мало бы кто обратил внимание в Steam или PS Store. Ввиду портативности консоли такие проекты, как, например, Stardew Valley, заходят в Switch на «ура».

А какие ещё игры мы бы хотели увидеть на Nintendo Switch? Давайте разбираться.

Portal 2

Игры, которые мы бы хотели увидеть на Nintendo Switch

На самом деле, в этот список можно было бы поместить все одиночные игры от Valve. За последние несколько лет компания уже успела выпустить Half-Life 2 и первую часть Portal на NVIDIA Shield, что говорит о том, что Valve не брезгует портативными консолями.

Но Portal 2 заслуживает более пристального внимания. Во-первых, это последний проект от Valve с одиночной кампанией. Во-вторых, в нём присутствует прекрасный кооперативный режим, в который можно играть с одной консоли. Так, в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 было реализовано разделение экрана.

Один из заводских наборов Nintendo Switch как раз предлагает цвета, напоминающие порталы: голубой и рыжий. Приятное совпадение!
Один из заводских наборов Nintendo Switch как раз предлагает цвета, напоминающие порталы: голубой и рыжий. Приятное совпадение!

А с учётом того, что управление в Portal достаточно простое, всю раскладку для одного игрока можно уместить на одном «джой-коне», так что для кооператива не понадобится приобретать второй набор.

Grand Theft Auto V

Игры, которые мы бы хотели увидеть на Nintendo Switch

Данный проект относится скорее не к разряду того, что хотелось бы увидеть на консоли, а того, что вероятнее всего на ней появится. При порте L.A. Noire Rockstar явно обкатывала для новой платформы движок RAGE, который используется во всех последних играх компании.

Кроме того, многие уже успели забыть, что пятая часть Grand Theft Auto изначально выходила на консолях прошлого поколения, PlayStation 3 и Xbox 360. А это значит, что Switch вполне выдержит игру по производительности.

Sid Meier’s Civilization VI

Игры, которые мы бы хотели увидеть на Nintendo Switch

Номерные части «Цивилизации» обычно не выбирались за пределы ПК, а на консолях появлялись лишь откровенно слабые спин-оффы Revolution.

Последние тайтлы достаточно гибки в управлении. Пятая часть была оптимизирована для сенсорных планшетов под управлением Windows 8.1 и 10, а шестая неожиданно для всех недавно появилась в App Store — что уже подтверждает саму возможность порта игры на Switch.

Те, кто любит Civilization, знают, что порой от неё невозможно оторваться. А в рамках такой портативной консоли, как Switch, эта игра станет прекрасным вариантом скоротать время, когда нет доступа к компьютеру. Тем более, если рядом есть друзья, которые готовы принять участие в партии.

Keep Talking and Nobody Explodes

Игры, которые мы бы хотели увидеть на Nintendo Switch

Ещё один прекрасный пример совместной игры с друзьями. Один игрок — сапёр — располагает бомбой с крайне коротким таймером, остальные же, не видя саму бомбу, но с помощью словесного описания сапёра пытаются шерстить инструкцию в поисках информации о том, как её разминировать.

Возможно, в рамках платформы Keep Talking and Nobody Explodes некуда развернуться: игра скорее ориентирована на общение, чем на сам геймплей. Но Switch не в последнюю очередь позиционирует себя как консоль для игры с семьёй и друзьями — так что данный проект здесь уж точно лишним не окажется.

A Way Out

Игры, которые мы бы хотели увидеть на Nintendo Switch

Столь нетипичная игра для Electronic Arts выходит в конце этого месяца — 23 марта. Hazelight Games уже имеет в своём портфолио тепло принятую критиками и игроками Brothers: A Tale of Two Sons, поэтому за качество проекта можно не беспокоиться. Разработчики настаивают на игре вместе с другом, так что пройти A Way Out лишь вдвоём — тем лучше для Switch, которая поощряет локальный мультиплеер.

На данный момент Electronic Arts имеет на этой платформе лишь два своих проекта — FIFA 2018 и Fe, и было бы вполне закономерно увидеть попытки издателя идти дальше. A Way Out — самый подходящий кандидат для выпуска на Switch среди уже анонсированных проектов компании.

А что считаете вы — какие игры было бы неплохо увидеть среди всех представленных на Nintendo Switch? Давайте обсудим в комментариях.

3.9K3.9K открытий
67 комментариев

новые

Ответить

брал консоль именно из-за всяких фирменных донки конгов и марио в перспективе, в кармане

как уже верно заметили, неплохо бы зашли и файтинги, думаю многие захотят теккен или инджастис в кармане, идеально подходит, чтоб скоротать время на бегу)

Ответить

Переиздания старых ролевых игр, рассчитанных на десятки игровых часов: Dragon Age: Origins, Ведьмак, Mass Effect, Fallout New Vegas... а также Герои, Persona 5 - в общем всё то, на что жалко тратить время за стационарной консолью или ПК, а вот играть в это урывками дома или в пути - самое то.

Ответить

И ведь должно потянуть. И вроде какие-то микроподвижки в эту сторону есть. Надеюсь на релиз Bully: Scholarship edition и TES:Oblivion (у них одинаковый движок).

Ответить

Никто не будет портировать старые игры типо тех, которые вы назвали, все кто хотел уже проиграли в них, это будет коммерчески невыгодно. На свич нужны игры с высокой реиграбельностью, например пошаговые стратегии зайдут, вот те же герои, но к сожалению мы можем получить только HD обрубок от ебисофт, так как на на полную игру со всеми домами у них нет прав, и игры с кооперативом, хотя они тоже по сути игры с высокой реиграбельностью.

Ответить

И снова за все это платить:(

Ответить

Берем все игры из стима с тэгом вижуал новел,аниме, пиксель графикс, рпг мейкер,кэжуал эдвечюра,хидден обджектс и переносим в нинтендо ешоп. Все одна и та же помойка,контент идеально совпадет

Ответить