Жизнь и смерть Железного Человека

Жизнь и смерть Железного Человека

До выхода Войны Бесконечности остается пара месяцев и чем ближе, тем больше у меня теории о том, как Марвел собирается «легко» перезапустить свою кино-вселенную, которая, по заявлениям Кевина Файги: «никогда не станет прежней» и заодно отправить на пенсию Роберта Дауни мл., у которого заканчивается контракт.

Судя по слитым фотографиям со съемок четвертой части Мстителей, перемещения во времени и создания альтернативной реальности уже не избежать. Банально, но удобно для редизайна персонажей и пересборки основного состава Мстителей. Но что послужит отправной точкой?

*Далее возможны спойлеры, информация со съемок и т.п. Если вы не хотите испортить себе интригу, то лучше не читать.

«Ты мог спасти нас»

Вспомните сцену видения из Эры Альтрона. Тони оказался единственным выжившим Мстителем, а перед смертью Кэп указывает на способность Железного Человека спасти остальных членов команды. Дальнейшая одержимость спасением человечества повлияла на Старка и все его действия, от создания Альтрона, до принятия Заковианского договора.

Причина, по которой погибли Мстители не оговаривалась, но точно не обошлось без Читаури
Причина, по которой погибли Мстители не оговаривалась, но точно не обошлось без Читаури

Конец Железного Человека

В настоящее время Тони является главой немногочисленного отряда Мстителей, будущим мужем для Пеппер и наставником молодого Питера Паркера. Ему есть, что терять. На нем висит груз отвественности за прошлые ошибки, и он пойдет на все, чтобы спасти человечество.

И есть огромная доля вероятности, что Танос закончит историю Железного Человека. Пожертвует ли Тони собой ради команды? Ради людей? Ради Пеппер и Питера? Или просто падет в схватке? Мы узнаем только в конце апреля, но есть одна теория.

Жизнь и смерть Железного Человека

Душа компании

Присмотритесь к этому официальному промо. В центре каждого камня располагается персонаж непосредственно связанный с ним.

Камень души до сих пор не был найден, хотя многие предполагали, что мы увидим его в Черной Пантере, но этого не случилось.
Камень души до сих пор не был найден, хотя многие предполагали, что мы увидим его в Черной Пантере, но этого не случилось.

Каким образом Железный Человек связан с камнем? Это обман Марвел? А если связь действительно имеется, то какая?

Возможно для камня души понадобится человек и именно так погибнет Железный Человек. Символично, учитывая, что Роберт Дауни мл. является для всех коллег по цеху душой компании.

Так или иначе, судьба персонажа под большим вопросом.

Директор

Если история Железного Человека может закончиться уже в Апреле, то судьба Тони Старка может пойти по совсем другому пути.

Со слитых кадров пока безымянной четвертой части Мстителей можно сделать несколько выводов. В альтернативной реальности Тони Старк жив и связан со Щитом. Скорее всего он сменил Ника Фьюри, как это уже было в комиксах, а роль Железного Человека исполняет его приемник.

Тони Старк в альтернативной версии Земли
Тони Старк в альтернативной версии Земли
Тони Старк – директор ЩИТа в комиксах
Тони Старк – директор ЩИТа в комиксах

Новый Железный Человек

Еще со времен третьего Железного Человека было понятно, что Марвел оставляют возможные варианты смены поколений. Молодой Тай Симкинс присутствует почти на всех эвентах, а в прошлом году были слухи, что он принимает участие в съемках четвертой части Мстителей. Возможно, в альтернативной вселенной он уже примерил на себя костюм, пока дядя Тони руководит ЩИТом.

Жизнь и смерть Железного Человека

ИТОГ

Если Железный Человек и погибнет, то Тони Старк будет жить. Хотя бы в альтернативной вселенной. У Роберта будет возможность появляться в камео, а у Марвел останется лазейка для возвращения его в костюм. А мы пока будем наблюдать за молодым поколением Мстителей.

1313
14 комментариев

Заголовок:
Жизнь и смерть Железного Человекастатья:
*Далее возможны спойлеры, информация со съемок и т.п. Если вы не хотите испортить себе интригу, то лучше не читать.

28

Железного человека сольют не из-за камня бесконечности, а из-за гонорара у Дауни Младшего под 100млн за фильм.

5

Да без разницы. Причина и предлог в этом случае сливаются воедино. Добро пожаловать в пост-ироничный постмодерн современного мира!

4

Нет, не убивайте Старка Т_Т

2

Одной из причин гибели Старка может стать гонорар за съемки в виде горы денег, которая обрушится на Дауни, если тот решит остаться во Вселенной Марвел как Железный человек.

2

Как мне это нравится - даже основной проект еще далёк от своего завершения, но уже витают мысли про параллельные вселенные, перезапуски серии и т.д.
Понимаю, что это домыслы, но в последние несколько лет подобные домыслы далеко не безпочвенны.
Из всех марвеловских фильмов за последние лет 5 действительно понравился только человечек-муравейчик - фильм троллит сам себя и всю эту комиксовую напасть, понимая, какую херню они делают.

1

А как же МЕРТВЫЙ БАССЕЙН?

Раскрывать всегда
реклама
разместить
Верный способ поднять онлайн: The First Descendant оживился после добавления купальников
Верный способ поднять онлайн: The First Descendant оживился после добавления купальников

13 февраля в The First Descendant стартовал ивент Hot Spring, который принес в игру купальники для персонажей. Помимо этого, добавили и новый контент, но очевидно, что главным событием контент не стал.

4545
99
77
77
44
33
22
11
11
Вот читаешь и задаешься вопросом... Порнхаб же доступен бесплатно. Зачем?!
Я прошёл на Платину Dragon Age: The Veilguard
Я прошёл на Платину Dragon Age: The Veilguard

И игра мне понравилась!

108108
9797
1515
99
33
22
22
11
11
11
11
11
Брат, главное, что ты кайфанул! И 100% визуальный кайф был, там локации бомбические! Поздравляю!
Avowed - кастрировано и плохо

Утро провел в новой игре года. Ожиданий если честно у меня не было совсем, в принципе, так и получилось. Попробую немного описать свои ощущения, может быть, кому то пригодится при принятии решения о покупке. Короткими тезисами

Смотря на эту картинку у вас не создается впечатление, что у дизайнеров беды с башкой? Причем я говорю не только персонажа, странных коров и цветастый интерфейс... Хотя нет, я именно о них!
4444
2020
99
44
11
Не рил, вы клоуны хотя бы в прошлые пиларсы играли что бы гнать на расы, фауну и лор?
[]