Мэри и ведьмин цветок - справился ли ученик?
Мэри и ведьмин цветок - справился ли ученик?
22 показа
746746 открытий

Оформлено без предупреждений о спойлерах!

Ответить

Добавил предупреждение о спойлерах

Ответить

Недавно посмотрел, и оказался впечатлен, как и автор, только графикой и котиками. Миядзаки, у которого каждое поселение дышало жизнью тут и не пахнет.

*СПОЙЛЕРЫ*
Начальный эпизод с попаданием Мэри в школу оставил меня в недоумении: зачем было показывать мини-линию сюжета в духе "девочка попадает в очень серьезную школу для одаренных магов, где у неё получается всё, даже независящее от силы, благодаря которой она там оказалась" ? Настоящая Мэрисьюшная история, как в каком-нибудь занюханном романе про попаданцев. Особенно позабавил момент, где муженёк директрисы в течение минуты излагает какую-то трансмутационную проблему девочке и даёт на выбор 2 альтернативных ответа, один из которых, конечно, оказывается правильным, и именно его и называет девочка, после чего её еще раз нарекают гением, решившим какую-то важную проблему. Продолжения данной мини-истории не последовало, но видимо это был особый привет ЕГЭ от автора.

Ответить

Фильм разочаровал. Разглядел в нем всего два плюса - это главная героиня, есть в ней что-то обаятельное, ну и там была замечательная шутка про рыжую обезьяну. А в остальном - ничего необычного и это печально, так редко удается в кино аниме посмотреть и хочется чтобы это был праздник, а тут такое.

Ответить

Интересный обзор.

Ответить

Почти все персонажи и хренова куча элементов скопированы, или это теперь называется отсылками, со всех основных мультов Миядзаки. Даже чертовы бумажные самолеты из ходячего замка, так то все выглядит не плохо... но разве это правильно?

Ответить

не вижу ничего плохого в цитировании великого мастера, в эпоху Возрождения такого не стеснялись, чего сейчас стесняться то )

Ответить

Лайк, избранное, почитаю потом.

Ответить

После 15 минут просмотра - сгорел. Это чисто 6 - 8 лет. Мэри повторяет последние фразы, сюжет нулевой. Везде говорят "ученик миядзаки", думаю ну аниме уровня "Навсикаи" или не дай бог "Унессеных", оооо если бы я знал что ученик то этот аниматор.
Сцену "запуска" метлы можно в хентай добавлять.

Ответить

Полностью согласен с автором. Больше всего понравился визуальный ряд: дизайн, архитектура, а также ландшафт. Любовная история между котиками лучшее что есть в этом мультике. «Взрослым» будет трудно его смотреть из-за его «детскости», в отличии от шедевров Миядзаки. Но посмотреть его всё равно стоит.

Ответить