Игровые "потоки" с нуля. Начало пути

Размышления и подготовка к созданию собственного игрового стримингового канала.

Игровые "потоки" с нуля. Начало пути
77 показов
1.3K1.3K открытий

Как нарисовать сову

Ответить

Итог расписал так будто у тебя уже многомиллионная аудитория. Уже вижу твое лицо, когда на моменте раскрутки будешь понимать, что на канале только мертвые души и 1.5 человека живого трафика.
Имхо, пока это все маня-фантазии и до реальной работы с аудиторией еще очень долгий путь и скорее финансовый.

Ответить
Автор

Так и есть, пока что это маня-фантазия к которой хочется как то идти, т.к. с работой трудно посвящать всё своё время стримам, всё будет не так радужно и гладко. Ну и финансовые вложения будут естественно, ты прав.

Ответить

1. Много рассуждений в плане технической составляющей стрима, но ни слова не сказано о личных качествах вроде наличие харизмы и более-менее поставленной речи и чувства юмора. Будь у тебя хоть стрим в 1080@60fps с высоким битрейтом, но если у стримера нету харизмы то его попросту будет неинтересно смотреть.

2. Мое мнение что проще начинать стримить какие либо ММО проекты(хотя есть исключения вроде серии Souls)при наличии понимания игры и хорошего скилла можно можно что-то показать и чему то научить. Отсюда и произойдет вовлеченность зрителя, будет происходить диалог.

Ответить
Автор

1. Свою харизму и чувство юмора я не могу описать в таком формате, ты бы ничего не понял, если бы я написал мол я кароч вот харизматичный и шутить преколна умею и вообще мэ надо мноха просмотров и я вас забалтаю своими историусами.

2. Спасибо за совет, из ммо люблю разве что Дестини да ТЕСО нравится, только за в них играть на стриме. По поводу чего-то хардкорного типа соулса, я скорее всего не учитель, потому что скила не завезли и у меня в таких играх скорее жопа гореть будет сина сина чем я кого то научу проходить босса без поулчения урона, и это выльется в прохождение одного и того же момента раз 100)

Ответить

во-первых, нужна харизма. стримы ни в коем случае не об играх, а о том, что публики интересно провести время с этим человеком.
во-вторых, ты не тян. это у тян из-за внешности, сисек и миловидности идут донаты от папиков.
в-третьих, твой язык русский. как понимаешь это не тот язык, что сильно востребован в мире.
ну и последнее, чем ты отличаешься от миллиона других - риторический вопрос, ибо мало чем.
это как с работой. ты узко профилированный специалист с опытом работы и ты нужен за любые деньги везде, или ты легко заменяемая рабочая сила а ля работник на складе. так вот твитч - это второе.
любая инициатива (наказуема) хороша, так что хороших начинаний, если вдруг все-таки решился.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Продолжу фразу: КГ/АМ

Ответить

мне не хотелось бы отсиживаться на стуле играя в однотипные игры как это делают некоторые стримеры сейчас, ведь можно применить различный интерактив и работу с аудиториейСтримеры дают людям то, что они хотят видеть. Тебя тоже это ждет :)

Ответить
Автор

Не все знают что хочет аудитория, многие стримят тупа новинки какие то и даже не углубляясь в игру. Нужно же взаимодействовать с аудиторией, делать интерактивы, делать что то с расписанием не банальное, у многих стримеров это либо полный рандом, либо тупа 1 игра на всю жизнь а в других играх поверхностно. Можно же сделать банально какой то инди-четверг, пятница-дно стима и тд. . .

Ответить

Нуууу некоторые стримеры собирают вокруг себя аудиторию, у которой совпадают взгляды со стримером. Например если человек хочет играть в ретро игры, они их стримит и на его канале будут сидеть зрители которые любят ретро игры.

Ответить

Смотря что понимать под новинками, обычно в топе только всякие блокбастеры, инди какое-нибудь днём с огнем не сыщешь. Вообще лучше решить, что и как стримить и никогда не забывать про зрителей. Кроме Твича и Ютуба еще есть Гудгейм, который подойдет как минимум в качестве стартовой площадки.

Ответить

ИМХО сейчас в стримеры очень сложно выбиться. Надо быть либо супер интересным, либо стримить оригинальный контент. Тот же Революциус, который и у Мёда засветился и от Зулина его многие знают, уже стримит года полтора, фулл тайм, при этом имеет человек 200 постоянного онлайна. А подписок еще меньше. Дерзай конечно, но без рекламы или коллабораций с известными стримерами, добиться реальных результатов очень тяжело.

Ответить
Автор

Некоторые столько же стримят и больше 30 человек онлайна не добиваются, хотя стримят интересно, всё таки сейчас для меня на первом месте не монетизация, а что-то интересное для аудитории и соответственно взаимодействие с аудиторией да

Ответить

Не смотрю революциуса, но он скорее всего стримит все тоже самое (судьбинушку), а там по дефолту мало людей, плюс он много времени стримил не на твитче, а на хитбоксе - где людей можно поделить на сразу на сто.

Имея 30-200 постоянных зрителей, можно пытаться стримить трендовые игры не боясь, что ты будешь на дне твитча.

Ответить

Так же имеется PlayStation 4 Slim которая является предпочтительной платформой для игр.Вам стоит ознакомиться, если еще не знакомы, со стримами MantichTV. Человек стримит консольные игры, стримит для себя (а не в качестве работы), на русском и на английском.

Ответить

Это все и правда звучит как интсрукция к рисовке совы. Но попробуй просто начать стримить, а потом приходи с новым материалом, мне кажется, после месяца твоих стримов он будет намного интереснее :)

Ответить
Автор

Всё так и есть, пока что только зарисовки, и мысли как это лучше подать) Но попробовать конечно же никто не запрещает, так что в скором времени буду начинать)

Ответить

Удачи тебе, занят примерно тем же что и ты в данный момент, но посложней ,через 2 ПК. Если у тебя есть тестовый канал/записи добавляй в ВК, скидывай может подскажу как что решить.
Как минимум советую пересесть на streamlabs OBS. Он гораздо удобней.

Ответить

Уже год как хочу начать стримить, но пока все время, что то да мешает.
кек.

Ответить

А потом автор столкнется с жесткой реальностью что после несколько месяцев у него мертвый чат и 5 человек онлайна макс). Не говоря уже о том что многочасовые, ежедневные стримы выматывают, а денег будет только минус за электричество).

Ответить