Еженедельник DTF Weekly (alpha version)

Вместе с товарищем вновь попытались сделать печатную версию еженедельника нашего портала. Зацените, что у нас получилось.

Еженедельник DTF Weekly (alpha version)
566566 открытий

Всё ещё непонятно зачем, да и читаемость в разы хуже, чем на сайте. А эти шрифты, эта вёрстка, если бы мне на глаза попался этот журнал, до ознакомления с сайтом, то я бы испугался и больше на DTF не заходил.

Ответить

Как я и говорил, мы только учимся верстать. Прошу прощения за нанесённую травму Вашим глазам, в дальнейшем будем пытаться делать качественнее.

Ответить

сделать из этого ежемесячник и выходить в онлайн продажи

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не очень понимаю зачем это делается, но если ребятам в кайф - почему нет.
Я бы так вещь делал с другой целью - верстаете такую штуку с материалами одного автора (например Чимде, Костина или Сигабатулина), напечатать качественно, а обложку отдельно и в рамку. Подарок на память «за заслуги перед дтф» ))

Ответить

или... например, Марка! Коллекционка может быть такой: большой контейнер, наполненный снегом. В центре — книга.

Ответить

Эээ... Я правильно понимаю? Вы берете чужие материалы, оформляете их в печатном виде и планируете в дальнейшем продавать?

Ответить

Не совсем так. За продажи вообще пока рано думать, с таким то качеством.

Если такая идея будет интересна сообществу, то на неё могут обратить внимание постоянные авторы ДТФ. И тогда уже в личном контакте с ними общаться по поводу публикуемого контента и моделей распространения данного "еженедельника".

Ответить

Люди, для чего спрашивать "зачем это делается", если там написано что это не для постоянных читателей? Прочли бы пост для начала. У меня тоже был такой вопрос, но после прочтения он стал глупым, так как всё написано понятными словами. Я читать этот еженедельник конечно не буду, но кому он может быть интересен прекрасно понимаю.

Ответить

А я не понимаю кому он может быть интересен, объясни?

Ответить

Стало лучше, но светло-серый цвет текста на светло-голубом фоне плохо читается. Может быть попробовать обычный черный на светло-голубом?

Ответить

На сайте все аккуратно, с хорошим конструктором, шрифтом и стилем. В вашей версии все это выглядит малоинтересно, некрасиво и скучно. Длинные колонки, страницы с текстом.

Не знаю, как с этим обстоят дела сейчас, но раньше Игромания выпускала полуинтерактивные выпуски журнала с помощью своих приложений. Некоторым нравилось, но в основном люди читали журнал или сайт.

Тут дело в другом. Большая часть сообщества находится на сайте или в соц. сетях. Для тех, кто не успевает читать статьи, нужно создавать подборку интересных материалов за месяц.

Если ваша версия будет только оффлайн, то как вы будете встраивать ролики? Качать их с сервисов, нарушая правила?

Если будет онлайн, то это тем более атавизм - все статьи на одном сайте.

Ответить

Поскольку это пробная версия, мы не делали интерактивный PDF или EPUB файл.

Конечно же, встроенные видео\аудио, активные гиперссылки, гифки и всё остальное может прилагаться.

Ответить

Всё это очень круто, но смысл еженедельника (тем более в интернете), когда ты каждый день узнаешь моментально любые новости?

Если переводить зарубежные лонгриды или писать свои, то... можно опять же выкладывать их на сайт. В общем, формат странный.

Мы делали такое с друзьями в 2008 году. Было прикольно, но уже тогда быстро упёрлись в потолок. И что делать с этим дальше было непонятно.

Ответить

Тем более во времена соц сетей вся эта история сомнительна.

ориентированный на аудиторию, которая не является постоянными посетителями сайта.

Они всё прочитали в вк/телеге ещё вчера.

Ответить

Я говорил, говорю и продолжаю говорить - люди, вы - БОГИ.

Огромное спасибо за текстовые материалы.

Ответить

Выглядит прикольно!

Но до сих пор не понятно зачем!

Эх!

Ответить

Идея крутая, хоть и специфическая. Только, наверное неплохо бы выровнять колонки по ширине (аккуратнее смотрится) и уж точно надо разделять скиншоты чем-то, хоть рамкой, но не лепить вплотную, как на предпоследней странице с Cryisis. Ну и можно добавить подписи к скриншотам, хоть пара слов вроде названия игры или персонажа, даже если это Марио или Ведьмак.

Ответить

У меня сейчас появилась мысль использовать эту идею для переработки раздела https://dtf.ru/week (или даже https://dtf.ru/month)

Ответить