Ataribox переименована в Atari VCS

Дату предзаказа раскроют в следующем месяце.

Ataribox переименована в Atari VCS

Только что стало известно, что Atari переименовала свою новую консоль в Atari VCS. Данное устройство построено на базе ПК-технологий и представляет собой развлекательную ретро-систему.

Ataribox переименована в Atari VCS

Икона видеоигр выступила сегодня в Сан-Франциско на Game Developers Conference, где представила последнюю версию своей платформы.

На конференции прессе были показаны: прототип Atari VCS, классический джойстик и современный контроллер. В апреле Atari обещает раскрыть дату предварительного заказа на новую систему, а пока общается с разработчиками и другими партнерами для наполнения её контентом. Ранее, Atari отменила краудфандинговую кампанию на Indiegogo, потому что разработка системы зашла в тупик.

Ataribox переименована в Atari VCS

Дизайн Atari VCS напоминает незабываемые формы оригинальной Atari 2600 и вызывает восхищение всего игрового сообщества.

Каждый сотрудник Atari, а также каждый её партнер, вовлеченный в создание новой платформы, фанатичен в отношении бренда и его наследия, как наши самые большие поклонники.

Майкл Арцт, Главный операционный директор Atari

В современном дизайне сочетаются классика и модерн, которые, как надеются разработчики, вызовут положительную реакцию поклонников. Сама Atari VCS сможет запускать не только классику. Система представляет собой намного больше, чем просто «ретро-консоль». Как говорится в рекламных материалах компании, новое устройство предназначено для современной гостиной.

Atari не предоставила подробной информации о ценах на консоль и аксессуары, однако ранее сообщала, что система будет продаваться по цене от 250 до 300 долларов США, иметь встроенный процессор на базе Intel и операционную систему Linux.

Последней разработанной консолью Atari является Atari Jaguar, выпущенная в 1993 году.

586586 открытий
9 комментариев