Disney запретила Capcom показывать персонажей Marvel избитыми

По крайней мере, в рекламных материалах.

Disney запретила Capcom показывать персонажей Marvel избитыми

24 марта стример под ником Tyrant_UK рассказал, с какими проблемами из-за Disney столкнулись разработчики файтинга Marvel vs. Capcom: Infinite. По его словам, это был «****** [невероятный] кошмар».

Tyrant_UK помогал с созданием обучающих роликов по игре, и ему приходилось учитывать множество условий.

Например, Marvel категорически запретила Capcom показывать её персонажей «побитыми». Это значит, что ни на одном из промо-материалов игры нельзя было увидеть проигравшего Железного человека или раненого Капитана Америка.

Более того, даже в обучающих роликах, где Tyrant_UK показывал комбо, бить персонажей Marvel было запрещено — особенно, если удары совершал герой Capcom.

Disney запретила Capcom показывать персонажей Marvel избитыми

Такого рода протекционизм — одна из причин, по которым создавать игры по лицензии дорого и сложно. Практически каждую деталь приходится утверждать с владельцем прав, что сильно замедляет все процессы.

Те же проблемы есть и у студии Insomniac, работающей над Spider-Man: например, без одобрения Marvel разработчики почти ничего не могут рассказывать журналистам и отвечают на большинство вопросов уклончиво.

21K21K открытий
67 комментариев

А не предлагал ли Марвел еще и баланс в сторону своих персонажей переделать?

Ответить

Может и предлагал и может и сделали.
Но ты об этом никогда не узнаешь.

Ответить

А что мешает игрокам бойкотировать такие высеры от всяких диснеев и марвел с их соплями и прочей ересью. Ведь EA же с донатом отхватила порцию негатива. А в файтинги точно не девочки и мальчики-принцессы в розовых платьицах играют? Файтинг это первобытные эмоции, секс и жажда насилия, которые надо удовлетворять через видеоигры, а не на улице. Может эти "супер" вояки ещё драку подушками устроят?

Ответить

Примерно по той же причине в гоночных симуляторах с реальными марками автомобилей, отсутствует реалистичная модель повреждений, хотя это абсурдно, будто автомобили [вписать название марки] не могут разбиться. В целом понятно откуда ноги растут, но лично я считаю, что это перегиб.

Ответить

Проблемы копирайта.

Ответить

Зато Автоваз будет хоть битый, хоть крашеный, в аварии не участвовавший, выглядеть одинаково.

Ответить

Стоит вообще запретить всех персонажей, кроме Marvel, которые не будут драться ибо тогда они могут оказать побитыми.

Ответить