Очерк о Nintendo 3DS

Начиная говорить о консолях Nintendo в России, зачастую боишься оказаться "непонятым и отвергнутым". И пусть сегодняшняя статья далеко не об этом, я сразу хотел бы исключить платформосрачи и прочий хейт, наметив примерную целевую аудиторию. Если вы ненавидите железки и игры от N, то читать эту статью вам противопоказано. Всем остальным же, будь…

Обратите внимание на оригинальную 2DS. Лопатка!
1717 показов
4.8K4.8K открытий

Читаю: "Очерк о Nintendo 3DS".
Думаю: "О, как раз у меня есть любимая 3DS с Игромира, о которой хотел рассказать как-нибудь заодно со старенькой DS. Ну почитаю что люди думают"
Смотрю имя автора...
Ощущение раздвоения личности было как никогда близко.

Ответить

От души посмеялся
Каков был шанс, что всё так совпадет?

Ответить

Перонаж с твоей аватарки должен охранять тебя от подобных ситуаций!

З.Ы. Было бы интересно почитать и твой рассказ о 3дс

Ответить

Я не очень понимаю смысл существования этого очерка - здесь ни новой информации, ни рекомендаций, ни полноценного рассказа о библиотеке, ни историй из жизни...

Ответить

Я еще региональные ограничения внёс бы в список минусов. На картридже SMTIV в Европе так и не вышла. Хорошо, что в Свиче наконец отказались от этого подхода.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Спасибо, совсем забыл

Ответить

Брал лет 5 назад 3DS XL. Люфта пока, стилус не выпадает. Но я редко пользуюсь ей, так как дома основной агрегат PS3. Из всего что купил: Ocarina of Time, Donkey Kong Returns, A Link Between Worlds, Steamworld Dig, Shantai Pirates Curse и еще мелких игр по дешевке. Супер Марио 3Д Ворлд был в комплекте. ХЗ че там за подвижки с ценами, пока всё ещё блядски дорого. Хочу Зельду Majora's Mask, но жаба конкретно давит за 3 косаря покупать. Super Metroid, который еще для SNES был, 400 рублей ... для такой старой игры это много. Нинтендо жадные. В целом консоль очень душевная, и 3Д режим без очков тоже иногда доставляет, возможность поиграть сидя на очке - бесценна. Игры классные.. но дорого.

Ответить

Честно говоря, карики сейчас можно взять довольно дешево, а Nintendo учатся у своих конкурентов и потихоньку начинают вводить скидоны в ешоп и прочие прелести 21 века

Ответить

Взял 3дс в 2014 году... Ну что сказать, любовь на веки, 42 игры на картриджах + 70 игр в цифре. Ни разу за эти 4 года система не лежала у меня без дела дольше 2-3 дней (хотя дома есть и Вита, и ДС). Шедевры и просто отличные тайм киллеры (и шедевры, кстати, преобладают), представлены практически все жанры. Дюжина классных платформеров - игр жанра, который почти загнулся на других системах, и поклонником коего я являюсь.
Я очень надеюсь, что Нинтендо не забросит идею двухэкранных портативок даже на фоне успеха Свитча.

Ответить

Хочется 3D эффект на Свич.

Ответить

Очень душевная портативка с большой библиотекой игр.
Всегда таскаю ее с собой.

Ответить

Это не статья и не очерк. Вы рассказали о плюсах и недостатках,а так же начинке. Я думал это только начало, а статья уже закончилась

Ответить

Я хотел лишь посмотреть скольким людям будет интересно почитать более развернутые сообщения. Постараюсь написать получше к следующему разу.

Ответить

ЭТО НЕ НИНТЕНДОХЕЙТЕРСКИЙ КОММЕНТАРИЙ ПРАВДА.

Но графон действительно говно. Именно на 3ДС любая игра смотрится как будто на геймбое стало в два раза меньше пикселей. На 2DS XL у меня такого ощущения не возникает, на свитче - опять же, но там и не удивительно. А вот этот отвратительный зД экран лично для меня убил консоль на многие годы, пока я наконец не разобрался во всём этом многообразии ревизий, по чистой случайности, и не купил нормальную верси..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не пытаюсь обидеть владельцев 3DS или что-то такое. Просто если у кого-то тоже возникают проблемы типа моих при взгляде на неё, хм, попробуйте нормальную версию, может лучше станет

Ответить

до сих пор гоняю первую day one 3ds (зелёная на картинке), вчера ночью резко захотелось в бомбермэна зарубиться :)

Ответить

Очень хотел почитать про 3ds, но текст ни о чем.

Ответить

Добавлю плюс.
Автор забыл про обратную совместимость, еще можно в игры от DS играть!

Ответить

Под картинкой SMT IV
"Этот огромный ассортимент создается, в том числе, с помощью полной обратной совместимостью с консолью-мамой Nintendo DS."

Ответить

Да не ток DS, там даже NES и SNES некоторые хиты есть)

Ответить

"Люфт верхнего экрана после длительного использования
Выпадающий стилус после длительного использования"
не мифы?

Ответить

Люфт точно не миф
Наблюдаю это именно сейчас

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Люфт (небольшой) присутствует с самой покупки. Почитав западные форумы, пришел к выводу, что это "не баг, а фича". Неудобств не создает.
Стилус не выпадает, но я его и достаю нечасто, возможно, крепление еще может расшататься.

Ответить

На первой ревизии был люфт верхнего экрана, а также R сломалась (успел поменять по гарантии).

Ответить

New 3DS XL. Люфт прямо из коробки. В магазине пощупал несколько консолей, люфта не было только у одной, но она была TN+TN .

Ответить

3дс штука хорошая, да. Я, правда, в итоге на ней прошел только пару файр эмблем и теперь неспешно изредка наверстываем с женой по очереди все части Феникса Райта, т.к. остальное включая СМТ зашло не настолько сильно, чтобы допроходить. Хотя вот ещё потом профессора Ллойда хочу, пожалуй, попробовать.
А, хотя вру, ещё ж обе bravely на удивление ппц как понравилось при полном отсутствии ностальгии по старым жРПГ (в которые я попросту не играл в свое время).

Ответить

А можете человеку далекому от jrpg, да и вообще от rpg, объяснить, чем хороши bravely?

Ответить

которые не готовы тратить ~20 тысяч рублей на их последнюю консольНо готовые потратить даже больше ради нескольких игр)

Ответить

"Естественно, большинство из топовых серий игр японские"
вот то, почему я купил себе 3дс хл, хотя возможность была. игры по ней сейчас тоже не топово выглядят, но если интересные, то какая разница. я себе для игр не за столом сделал из sony psp переносной эмулятор старых консолей - пиксельная графика на высоте, консоль добротная, игры от неса, снеса, сеги ну и соньки, хотя последние мне не очень, люблю на переноске аркады.
А 3дс хл зайдет по любому всем фанатам jrpg, там этого добра навалом.

Ответить

Вот то, что картриджи часто не купить в России вообще НИГДЕ это проблема, у меня всегда поджигает, когда я xenoblade 3d хотел купить. В ритейле окарина и pikmin годами пылятся на полках, рядом с какими-нибудь курортными симуляторами.

Очень-очень тяжело приобщаться к этой огромной библиотеке игр.

Ответить

Подскажите, чем может быть интересна эта консоль если jrpg не интересно?
Ну и кроме игр от Nintendo. Они то интересны, но уже известны.

Ответить

Навскидку: Harvest Moon, Animal Crossing, Fantasy Life, Fire Emblem, Xenoblade Chronicles.
Также можно заглянуть вот сюда https://www.reddit.com/r/3DS/wiki/recommendations

Ответить

Всякой прочей японщиной, и просто необычными, разнообразными и в целом интересными играми. Не одними JRPG жив Японский геймдев. Да и JEPG JRPG рознь.

Ответить

Но на New 2DS XL (ну и названьице) есть зарядка в комплекте.
Если хотите взять недорогую (10к) и самую мощную консоль из линейки DS без ненужного 3д, то берите её. Про огромную библиотеку игр уже сказали, скидки там тоже есть (даже на день рождения купончик дают! почему в стиме такого нет?), а также бонусные баллы - обычные (за них - тема для консоли или спец приложения - японский кроссворд по Twillight Princess или рисовалка) и золотые, которые даются за покупку игр (за них - скидки или другие игры)

Ответить

Всем хороша была бы консоль, если бы не это долбанное желание клепать на неё 3d-игры. Я, в принципе, неприхотливый, люблю перепройти что-нибудь старенькое (вон недавно серию soul reaver перепроходил, первый BO и SR - на псп), но 3d игры (не путать с режимом 3d) - адище. Глаза плавятся от текстур низкого разрешения, низкополигональных моделей и общей скудности картинки. Вот нафига, Нинтендо, а?

Ответить

Старенькое и вырвиглазное - это про меня. Летом играл в Dragon Slayer и Ys I

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, все "анимедебилы" играют в resident evil, nier, tekken, legend of zelda, monster hunter world и все классические игры эпохи "консольных войн".
Потому что всё японское = аниме, аниме = дебилизм.

Ответить

Автор сказал "отказаться от предрасудков". Обычный дебил сказал сущий предрассудок))))))))))))))))))))

Ответить

3дс бы я купил ради покемонов сан и мун. И свитч куплю если следующее поколение покемонов выйдет на ней.

Ответить

в начале статье что-то об уникальных играх, которых нигде нет, а в резуьтате список ужасно короток и заканчивается попсовой индюшатиной. Мдэ.

Ответить

Про игры будет отдельная статья.

Ответить

В январе 2018 случайно стал обладателем Nintendo 2DS XL, долго не знал, что с ней делать-то :) Потом купил Fire Emblem и пропал. Лучший вариант игры перед сном

Ответить

Я так в Final Fantasy Tactics A2: Grimoire of the Rift перед сном залипал. Супер :)

Ответить

Ещё у xl'ек верхний экран царапается, очень неприятно.
А так с возможностью лёгкой прошивки вообще бесценная консоль получается.
Своей уже года четыре пользуюсь, безумно удобно в метро -- на переходе сунул в карман и дальше пошел.

Ответить

На верхний экран невозбранно лепится защитная плёнка, а еще лучше стекло, цена комплекта - 100 рублей на али.

Ответить

Консоли могут нравиться, могут не нравиться, но 3дс — это любовь.

Ответить

А в целом, я очень обижен на DS/3DS. Чертова туча любимых и уважаемых серий перешла в портатив со средней тезнической реализацией. К примеру, после Nocturne или Digital Devil Saga, играть в 4й MegaTen особо не тянет. Про то, что вместо прожолжения шикарного Devil Summoner, слепили посредственый Devil Survivor для школьников. Да и Fire Emblem большая очень давно была.

Ответить

вот какая графика для примера

Ответить

Рассматривал 3DS как вариант для прохождения Dragon Quest 8, но потом увидел как на ней порезали графон и добавили кучу ненужных фич, так что вернулся к старушке PS2.

Ответить

Купил мой брат эту замечательную консоль (без сарказма, она мне и самому очень понравилась), с рук, но буквально через пару месяцев она перестала запускаться. Что только я не делал, чтобы вернуть его любимую консоль к жизни... Замена материнки (она заработала, но верхний экран так и не функционирует), замена, собственно, верхнего дисплея, ремонт родной материнки (верхний экран по прежнему не подаёт признаков жизни). Что в итоге - имеем две рабочие матери и два верхних дисплея, и во всех комбинациях загвоздка именно в них. Собственно, товарищи, вопрос - отчего именно может не заводиться верхний дисплей? Что ещё можно сделать?

Ответить

Во-первых, свитч уже облизали все кто мог на засланные деньги от японцевПрям Nintendoгейт. Где-то ещё слышал, что пользователям Switch Nintendo тоже вместе с консолью чемоданы засылает. Наверное в моем случае ошиблись, надо в поддержку написать :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Ценовая политика (по этому курсу есть заметные сдвиги к улучшению)" - интересно, и какие же это сдвиги? Перекладывание "налога на гугл" на плечи покупателей, из-за чего цифровые версии игр стали стоить дороже коробочных?

Ответить

Бестолковая заметка. Куча воды, нападки на свитч, а про 3DS - НИХРЕНА!

Ответить

Зарядка у меня кстати в комплекте с оригинальной 2ds была (автор исправь), причем с длинным таким шнуром. Купил в Днс когда их одно время сливали, но как то не зашло, без оригинального 3д эффекта и мощной батарейки (Nds xl) совсем не то.

Ответить

ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ?!

Ответить