Сборная России вышла в финал киберспортивного турнира по Overwatch

Сборная России вышла в финал кубка по онлайн-шутеру Overwatch на выставке Blizzcon 2016.

В полуфинале российская команда обыграла сборную Финляндии и теперь встретится с Южной Кореей.

Сборная России вышла в финал киберспортивного турнира по Overwatch

Российская сборная почти сразу же вышла вперёд и вела со счётом 2:0. Однако в течение всего поединка держалась упорная борьба, и фины имели хороший шанс вырвать победу в конце третьего раунда. Но игроки сборной России держали оборону, поэтому счёт так и остался неизменным.

В следующем матче команда из Южной Кореи сумела одолеть сборную Швеции со счётом 2:0. Ранее они с таким же результатом победили американских киберспортсменов. Теперь им предстоит игра со сборной России, которая состоится сегодня, 5 ноября, в 21:30 по московскому времени.

В кубке по Overwatch в этом году участвует 16 команд из трёх регионов: Европы, Северной и Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Сборная России до этого прошла команды из Италии, Норвегии, Германии и других стран. В четвертьфинале российская команда одолела французов со счётом 2:1.

Чемпионат по онлайн-шутеру проходит впервые: он стартовал 29 октября и закончится 5 ноября. За трансляциями на сайте Blizzcon 2016 наблюдает более 100 тысяч человек.

4 ноября Blizzard рассказала о киберспортивном чемпионате Overwatch League, в котором будут участвовать профессиональные игроки.

#blizzard #overwatch

177177 открытий
Начать дискуссию