Военные игры: обзор фильма «Первому игроку приготовиться»

Ода «Сиянию» и реквием по книге.

Военные игры: обзор фильма «Первому игроку приготовиться»
66 показов
2K2K открытий

ИМХО фильм очень не понравился: экшн унылый и не изобретательный, вменяемого сюжета нет и в помине, зато его заменяют отсылочки ради отсылочек для псевдо-гиков и эстетствующих задротов, даже вкусный попкорн не спас ситуацию). Получился бессюжетный экшончик, заполненный отсылками к поп культуре, что б "подпивасы" могли считать себя искушенными знатоками современных трендов, но опять же это лично мое мнение о фильме.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да! Я нарн еще раз на выходных пойду.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только что из кинотеатра. Сюжет высосан из пальца и напоминает любой фильм категории "подростки против системы/корпорации". Да,есть пару красивых сцен, но в динамике сплошная CGI мешанина. Бесконечная прорва бесцельно вставленных отсылок и пасхалок, которые вставлены сугубо ради фансервиса. Хотя я подозреваю, что фильм ради этого и был снят. Прийти на сеанс, пару раз сказать "Это же из той игры или фильма" и благополучно забыть. Честно, ожидал чего-то большего, а получил фансервис месиво для псевдогиков.

Ответить

Вот нормальная рецензия, а не то что на «главной»

Ответить

Похоже Ральф пока остается лучшим мультфильмом на тему гик-ностальгии

Ответить

Такой вопрос посмотревшему- способен ли зацепить этот фильм того, кому плевать с высокой колокольни на все отсылки?

Ответить

Визуалкой да, фильм красивый и динамичный.

Ответить

Без отсылок и их знания это очередные Трансформеры с Форсажем.

Ответить

Когда я лет 6 или 7 назад прочитал книгу - я желал увидеть её экранизацию. И пусть я сейчас не помню те мельчайшие подробности книги, но я получил истинное удовольствие от просмотра фильма! Обязательно куплю фильм на 3D в блюрей и посмотрю его еще раз, но уже дома.
Единственное что заметил, это то что фильм снят в подростковой стилистике, со всеми присущими её упрощениями. Книга-же более глубоко раскрывает историю и по моему, совсем не похожа на детскую.
Короче, просмотр фильма - это отличный повод заинтересоваться книгой и уже в книге найти кучу доп.пасхалок. :)

Ответить

"Стремясь упростить картину и охватить большую аудиторию"
А в голливуде ещё удивляются, почему всё больше взрослых предпочитают дома сериалы, чем поход в кино. Так вы снимаете тупорылое говно для даунов-детей (взрослых). Кино конкретно деградирует.

Ответить

Откуда столько хейта? Фильм ведь отличный. Жалею лишь о том, что половину отсылок не понял в силу незнания матчасти. Если с кинокультурой 80-х я знаком хорошо, то игрокультура для меня началась с Super Nintendo (Dendi) и DOSовских вещей из 90-х. Atari никакой ностальгии не вызывает, да и проникнутся сложно. Но когда смотришь фильм - чувствуешь восторг и энергию с которой подаются эти отсылки.

Ответить

Сходил только что на фильм, ответ: "нет". Американские горки в повествовании, куча фансервиса впопад и невпопад, еще много чего... в итоге был доволен просто фансервисом "впопад", более в фильме не увидел ничего, может большего ждал? Но ведь ждать нормального сюжета - это нормально?

Ответить

Часть с Сиянием и единственная нормальная шутка (вскрик девушки, когда герой не может попасть ключом в замочную скважину), вот и всё ради чего стоит смотреть фильм.

Ответить