Player one wins

Несмотря на встречавшиеся мне негативные и двоякие рецензии на #Readyplayer1, я все же неким образом попала на него в кино. Неясно, как это случилось, ведь я не горела желанием на сей фильм идти. Села в кресло с 3D очками в руках и навязанным ожиданием чего-то яркого, но отчаянно безвкусного. Гремит лишь то, что пусто изнутри, думала я, предвку…

Player one wins
22 показа
981981 открытие

Комментарий недоступен

Ответить

Взъелись из-за того, что вся эта "культура 80-х" (которая здесь и близко не 80е) здесь обычный фон и никакой смысловой нагрузки не несёт.
Ну вот показывают в кадре пехотинцев из Halo. А чем они отличаются от Волка из "Ну, погоди!" в этом фильме? Да ни чем. Святая граната? Да какая же она святая без "ААААЛЛЛИИЛУЙЯ!"? Не умеющий летать Делореан, тогда почему не ВАЗ? Ну увидел я своих любимых персонажей из DC и что? Я их могу каждей день наблюдать в сети в любых ситуациях, визуальных стилях и даже позах :)
Это просто шкурки. Настоящих пасхалок здесь мизер. Т.е. то что в трейлере смотрелось отлично и восхитительно, в фильме выглядит нелепо, т.к. все эти персонажи обезличены, "одинаковы" и выглядят странно рядом.
Лучшим в фильме оказался как раз тот эпизод из фильма "Сияние", где всё тонко, для тех кто действительно понимает, что происходит. Вот тут я кайфанул.
p.s. весь кайф от фильма я буду получать походу от статей с разбором этих самых пасхалок с заголовками "А вы заметили?". Вот такое я люблю.

Ответить

плюсую

Ответить

У меня были сходные ощущения. Я пищал от восторга, как 10-ти летний пацан. Это был какой-то грандиозный праздник детства, хорошо замешанный и завёрнутый, как следует.
Счастлив тот, в ком детство есть...

Ответить

Фильм еще не смотрел, но нечто похожее у меня было с "Аватаром". Сюжет там тоже не блещет оригинальностью и глубиной, при этом находит во мне огромный эмоциональный отклик)

Ответить

вот именно, что отклик. который многие из жесткости своей не могут испытать, а тех, кто может, обвиняют в чем-то вроде инфантильности)

Ответить

Надо попытатсья его досмотреть. Вечно его дропаю, не заходит.

Ответить

Мне кажется, любому кто пишет своё мнение об этом фильме нужно в начале тексте указывать свой возраст и тогда всё встанет на свои места.
Мне 32, играю в видеоигры с 5 лет, фильм мне показался проходным и глупым.

Ответить

Поборемся? Мне 33 года, играю сознательно с 6 лет. Фильм для меня стал праздником.

Ответить

Мне 23, играю не с 5 лет,но давно. Моему дяде 29, он задротный задрот в играх, посвящает этому все свободное время, и фильм ему приглянулся)

Ответить

Похоже я напрочь потерял детское восприятие к своему сожалению и весь фильм просидел с безразличным лицом. Были некоторые моменты, где улыбался но восторга, так и не словил. Фильм нормальный, но толи ему смелости не хватило донести свою идею, толи это не более чем развлекательное кино от Спилберга. А все эти персонажи игр и кино замени их на выдуманных, не поменялось бы ничего.
Чёрт его знает, пока до конца не разобрался.

Ответить

жалеете, что сходили?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

кстати, это не неологизмы, а архаизмы)

Ответить

у каждого свой стиль, что я могу сказать)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не девичий - детский) не будьте столь строги, в каждом из нас все еще живет ребенок)

Ответить

Актёрская игра?
Это когда пару часов назад у парня убили тётю, которая его вырастила...А у него ни эмоции на лице? И он сразу же к Саманте клеится. Блин это же трагедия уровня убитых Ларсов или Дяди Бена, но Спилберг почему-то даже грустного лица ГГ не показал.

А так весь остальной фильм был крут.

Ответить

Да камон, тётю он не то чтоб прям боготворил. Да, хотел спасти, офк, но это не потеря всей жизни.

Ответить

Вот на счет тети да,не могу не согласиться. Покоробило.

Ответить

Судя по описанию на эмоциональном уровне, такое мне тоже зайдёт хорошо. Правда, дома...

Ответить

Дома вообще не зайдёт, в фильме нет ни крутого сюжета, ни внезапных твистов, но серьезной игры актёров. Там только крутецкая картинка и отличный экшн. Только в кино такое смотреть. А дома разве что для того, чтобы ставить на паузу и отсылочки рассматривать.

Ответить

Наверно я бы поставил для себя лично этот фильм рядом с "Три билборда на границе Штата Мисури"

Ответить

О_О

Ответить

так и не посмотрела билборды, а как он?

Ответить

Представляю, какая юридическая волокита была проделана, чтобы получить разрешения на всех персонажей этого фильма. Это же кабздец, сколько там авторских прав было бы нарушено без согласования с правообладателями

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На здоровье)

Ответить

дайте посмотреть, плиз.

Ответить

Вчера дочитал книгу, прям не оторваться было, давно чтиво так не цепляло, сегодня пойдем в кино)

Ответить