UNSIGNED - новый разрабатываемый шутер в постапокалипсисе

UNSIGNED - новый разрабатываемый шутер в постапокалипсисе

«UNSIGNED» — Это игра в жанре Shooter с элементами RPG системы. В ней игроку предстоит окунуться в открытый мир, что был уничтожен в результате ядерной войны. Пройти множество испытаний и выполнить свою долгожданную «миссию». Этот мир полон опасностей. Начиная от полнейших ублюдков и заканчивая аномалиями и другими опасными явлениями. Мир UNSIGNED заставит вас действительно выживать. И обдумывать ваши действия.

Место действия игры проходит в так называемой территории, которую обошла война. Она называется «Дикой полосой». Таких территорий несколько по всему миру. И в них не просто жить, но можно. Наша территория была названа так, потому что ее форма сильно напоминает большой прямоугольник, который делит на две части город. Мы же будем играть лишь на одной из частей.

RPG составляющая UNSIGNED заключена в прокачке персонажа, но не такой, как мы привыкли видеть в обычных RPG или MMORPG. Там предстоит улучшать свои навыки владения оружием и экипировкой. Начав за достаточно слабого, вы закончите вполне себе профессиональным бойцом, который сможет дать отпор не малому количеству противников. Помимо этого, в игре будет предусмотрена репутация среди персонажей и фракций. Кстати, о них.

Фракции в игре — это ведущие силы, собранные воедино. У каждой из них есть своя история. Но большинство из них возникли из одной группировки, которой сейчас нет — Выжившие.

• «Новый порядок»

Это бывшие военные. И когда-то давно они были действительно защитниками порядка. В свое время они защищали мирных людей, что собрались для восстановить мир. Однако, когда появился новый вирус и люди стали стремительно заражаться, военные начали применять жестокие методы для борьбы с недугом. Расстреливая и заживо сжигая тела. Для этого они даже основали концентрационные лагеря. Но позже люди начали стремительно бежать от таких защитников.

Не смотря на то, что в этой группировки мало гражданских людей, она постоянно пополняется новыми людьми. «Новый порядок» — это самая крупная сила Дикой полосы.

• «Душегубы»

Группировка сформировалась в результате разрушения мира. Зеки, которым удалось уцелеть, постепенно собирались в различные ОПГ, наводя ужас на мирных людей. Со временем их количество росло. Желающих пожить хорошо за счет других было много. Сильнейшая и крупнейшая ОПГ силой и «дипломатией» подмяла под себя остальные, образовав крупную группировку из настоящих ублюдков. Самую дерзкую и наглую. Настолько, что они устраивали рейды на склады Нового порядка.

• «Витязи».

Это ополченцы, что возникли из беженцев, которые решились защищать самих себя и отказаться от "помощи" военных Нового порядка. Они встретились лицом к лицу с опасным миром. Но не смотря на все они нашли себе пристанище. Ополченцы зачастую проводят новоприбывших выживших людей и дают им кров и пищу, а больных стараются лечить, в силу своих возможностей. Их главный враг – Душегубы. За долгие годы у них возник небольшой нейтралитет с военными. Из-за чего они стараются не трогать друг друга. Но все может изменится в любую минуту.

• «Академики».

Это не является группировкой, скорее просто общностью, состоящей из ученых людей. Когда безумие среди военных росло, а работать становилось все труднее. Часть из них бежало от военных. Они были вынуждены скитаться по территории, в поисках своего «дома». И они его нашли. Никто не знает, где точно находятся эти люди. Крайне редко их можно встретить, когда они проводят исследования в сопровождении неизвестных людей. О Академиках мало информации. Они стараются ни с кем не контактировать.

• «АНЧАР».

Эта группировка образуется буквально незадолго до начала игры. Эти люди, можно сказать, были спецназом Нового порядка. Они откололись от группировки, основав свою и организовав базу. Их профессионализм не стоит оспаривать. Будучи в малой численности, они успешно противостоят своим бывшим собратьям из Нового порядка. Тем не менее, они придерживаются того же мнения о зараженных. И уничтожают их по возможности. Их редко видят, а если видят, не стараются контактировать никак. Их название происходит от фамилии лидера. Геннадий Анчаров.

• «Язычники».

Это группировка настоящих фанатиков. Люди, что перестали верить в единого Бога, вернувшись к язычеству. Они опасны, если с ними поссориться, но если сдружиться — будут лучшими помощниками и друзьями. Они откололись от общества еще когда была единая группировка. Их просто не приняли. И они решили выживать сами. Не смотря на название, зачастую в руках членов группировки можно увидеть довольно интересные образцы вооружения. По силе сопоставимы с Анчаровцами.

С каждыми можно будет качать репутацию, чтобы получить какие-то уникальные возможности. Это будет необходимо, чтобы пройти игру проще, но не будет обязательным элементом. Все члены из представленных "организаций" боятся одного — аномалий. Что это такое?

UNSIGNED - новый разрабатываемый шутер в постапокалипсисе

Аномалии — это явление, которое противоречит норме, как не было бы это очевидно. В игре они будут представлены именно так. Для каждой будет свое объяснение. А точнее пояснение причин возникновения и их работы.

Практически все такие аномалии будут наносить смертельный урон и лишь немногие будут наносить значительный ущерб. Это опасные явления и в них нельзя попадать. Их будет несколько видов и каждый вид будет иметь собственную механику работы. На данный момент я могу рассказать о двух аномалиях. Одну называют Облако. Это... облако из различных вредных испарений, вдохнув которые, можно смертельно подвергнуть свой организм.
Такие облака не будут наносить значительного ущерба, если персонаж будет в противогазе или респираторе. Однако, с другими подобные средства защиты работать уже не будет. Вторую аномалию не получится так легко обойти. Она поражает мозг, а точнее значительно повышает давление всех живых существ. Из-за чего лопаются сосуды и наступает смерть.

На создание такого проекта вдохновил по большей части S.T.A.L.K.E.R. и его антураж. Но не малую долю внесли так же такие проекты как Fallout и METRO.

UNSIGNED - новый разрабатываемый шутер в постапокалипсисе
Небольшое превью по игре.

Тут ссылочка на группу Вконтакте: https://vk.com/overcoms
В ней вы сможете увидеть больше информации по игре, а так же новости.

958958 открытий
61 комментарий

Когда уже игровая индустрия СНГ перестанет вдохновляться сталкером и придумает что-то оригинальное ибо как показывает опыт, ни одна из игр так и не приблизилась по качеству до своего вдохновителся, далеко не самой качественной игры.

Ответить

Да здесь игровой индустрией не пахнет, просто ребятки делают мод из разномастных рипов на Cryengine 3.5.8, на котором запрещена коммерческая разработка.

Ответить
Ответить

облако из различных вредных испарений, вдохнув которые, можно смертельно подвергнуть свой организм."смертельно подвергнуть свой организм" - это вообще на каком языке написано, и что это значит?

Ответить

Когда заказал S.T.A.L.K.E.R. на Алиэкспресс.

Ответить

После прочтения текста сложилось впечатление, что его писал человек для которого русский язык не является родным.

Ответить

S.T.A.L.K.E.R. курильщика.

Ответить