Смута у смуты

Шумиха со сливом и странностями меня зацепила, и я решил чуток покопаться по этому поводу.

Смута у смуты
66K66K показов
23K23K открытий
99 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Если откинуть факт коррупции, удачи со стороны и лапши, то ... Мы не знаем как проводилась презентация. Готов поспорить, что сыграли на тему политике с патриотизмом, не говоря про "компуктурные игры", лишь "история, отечество, блаблабла".
А так, мутно. Обычно и впарвду Рога и Копыта от мылосрушного говна, которые даже не шифруются. Все уже забыли про тендеры по 50 мультов?

Ответить

Как обычно, большая половина гранта уходит на откаты, так и победили. А потом либо ишак сдохнет, либо падишах.

Ответить

легко. Стандартная схема, когда очень нужно, чтобы победила конкретная контора - в требованиях к гранту четко прописывается то, что отсекает потенциальных конкурентов. Причем это может быть какая-то глупость.

Ответить

А у нас много студий вообще с хоть каким то портфолио из хоть каких то ПКшных/консольных игр с бюджетом больше чем за еду? У Мыла такие есть, например. По пальцам можно пересчитать, и половина на аутсорсе были, типа Питерской Saber.
И тут получается что даже те что есть из крупняка, не видят смысла в гранте как и с работой с государством. Они на эти 280 лямов больше головной боли обретут. А для маленькой студии это большой шанс перестать платить налоги меньше чем палатка с шаурмой средней успешности.

Ответить

Судя по тому что о них написано на hh.ru они делали прототипы для других студий. Вероятно они смогли быстро запилить прототип - локацию, которая понравилась.

Ответить