А не перестать ли нам покупать новые большие игры?
99 показов
1.3K1.3K открытий

Многие так и делают.

Я не уловил тут повода для дискуссии, если честно.

Ответить

Но и многие продолжают покупать высокобюджетные игры на старте. Продажи влияют на решения издателей: ломать игру или нет.

Ответить

То есть, не вообще перестать покупать, а, скажем, каждый первый раз давать очередной амбициозной разработке отстояться после релиза где-то с год.Всегда так делаю. Жду полтора-два года и покупаю GOTY-издание со скидкой от 50%.

Больше платить просто не вижу смысла, ибо сейчас отношение к геймеру на старте уподобили отношению к скоту... раз пришел - будут доить до донышка. В частности скидки на GOTY-издания всегда делают большие чем на DLC.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Классно, я тоже так делаю :)

Ответить

Предскажи будущее рубля. Покупать доллары сейчас?

Ответить

через добрых полгода после выхода игры в свет признались – с местным внутриигровым магазином они, оказывается, переборщили.Честно говоря, хз, с чем они там переборщили. Есть куда более хреновые типы микротранзакций, а в SoW они довольно стандартные и ненавязчивые, на мой взгляд.
Я прошел игру, получил кучу удовольствия и ни разу не наткнулся на платный контент. Так бы и не узнал про его существование, если бы не все эти скандалы.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Не соглашусь.

Есть дешевые игры, которые я бы с удовольствием взял и за бОльшую цену.
Есть ф2п игры, где донатишь с удовольствием.
А есть игры за 2-4к, на которые и 500р было бы жаль.

Не надо так категорично. :-/

Ответить

Ты про евро или доллары?

Ответить

Тоже новость. Покупать на старте игры от ворнеров, это надо быть отбитым на всю голову. Потому что через год выйдет ГОТИ издание со всеми патчами, длц и прочим контентом. Это так завелось с перезапуска мк.
У других издателей надо смотреть, но в 90% так же. Только юбики неохотно выпускают готи издание со всеми длц, но на "ванильную" версию делают лучше и чаще скидки

Ответить

Практически все игры покупаю уже после выхода всех dlc. И когда все баги пофиксят. Выкидывать на старте несколько тысяч за сырой обрубок игры, который обрастает мясом (за доп. цену) не раньше, чем через год-полтора - это лично для меня непозволительная роскошь при наличии семьи, ипотеки и разнообразных хобби, которые тоже требуют средств. А торопыги всегда найдутся, так что переживать за разрабов не стоит.

Ответить

На улицу сходите, погуляйте! Пугачи, карбид, плот слепите, вот это вот всё... Зачем за компюктером сидеть?

Ответить

Покупаю игры так:

Оценил на пиратке. До появления пиратки не покупаю практически никогда.
Понравилась игра - куплю сразу же или на распродаже. Это зависит от изначальной цены, насколько игра понравилась и есть ли там мультиплеер.
Не понравилась - ну уж извините, я не ЦА или игра сделана не очень.

Исключения, которые покупаю до появления пиратки (если есть свободная валюта) - это те игры, в которых я уверен на 100%.
Например, тот же Шадоувар, про который в посте и говорится.

Ответить

а с консолями как быть?

Ответить

Давно уже ничего на релизе не беру. РДР2 и Киберпанк будут исключениями разве что.

Ответить

Периодически покупаю игры на старте, ибо ждать готи год и более, причем пропускать весь хайп и эмоции от игры ну хз, лучше сразу взять и в случае чего зарефандить, чем сидеть в неведении и ждать чьих то мнений/обзоров.

Ответить

Хороша ложка к обеду, товарищи. Ваши слова, да массам в уши, вот только как несли свои кровные большим девелоперам, так и будут нести

Ответить

Ну по факту покупают их три категории сразу на релизе: фанаты, журналисты(стримеры, ютуберы и т.п.) и хайпожоры (любители 10/10 и любых брендов). Остальные я думаю спокойно берут на релизе только то, что хотят и остальное откладывают в зависимости от свободного времени, денег и желания играть в оную игру.

Ответить

Лол, я так и делаю =D .... Ну за редкими исключениями типа Overwatch. ....И в основном, потому что жаба давит за 2к брать.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Смысл вашего комментария ускользает от окружающих. Если вы про Overwatch, то для него не выходило никаких платных DLC и в нём не было рекламного мусора.
И уж тем более это не MOBA.

Ответить

я покупаю только после предварительного теста то есть или демо или торрент, как сейчас я дошёл в нинокуни 2 до победы над горными бандитами так и остался, скоро полную версию куплю (надеюсь сейвы можно будет перекинуть)

Ответить

и спустя год никто из твоих друзей так и не скажет тебе, а стоит ли игра этих 60 баксов...

И как понять хороша ли игра если все перестали ее покупать?

Наедятся на мнения Антона 10 из 10 Логвинова?

Ответить

Так и Антон не купит, будет ждать, пока ключ не вышлют.

Ответить

Не больше экономьте на обедах. Предлагаю никаких игр не покупать. Берите только те, что мы делаем.

Ответить

Елистратов в данный момент считает:

Ответить

А не пора ли нам всем взяться, как те разработчики Shadow of War, за руки, обняться и перестать покупать крупнокалиберные самозваные хитыА кто вы? Большинство покупателей не сидят на таких сайтах, большинство платежеспособной аудитории не из СНГ.

Ответить