Давайте вот как бы не прогибаться, сглатывать и уходить в проксики всякие, а будем требовать разблокировать все обратно. Пишите в роском, в сони, куда угодно, но не начинайте жрать это плеаз.

Ответить

Слыш. В правовом государстве чтоли живешь?

Ответить

Пишите в роском, в сони, куда угодноВ Спортлото

Ответить

Ну конечно, что-то требовать от правительства в интернете. Всегда работает.
Надо адаптироваться, а не флагами махать. Вон Китай через дорогу как пример. К этому все и идет.

Ответить

И в итоге эти "жесткие" меры ничего не дадут, естественно.

Ответить

Сказал бы я что на самом деле нужно делать, да госдура уже позаботилась что после этого мой ip возьмут в разработку.

Ответить

Будем жаловаться лично Путину!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"требовать"
"Пишите"
Ты уж определись.

Ответить

Можно ещё написать в спортлото

Ответить

Я так понимаю после 14 дней платить надо, да? Крутое решение. За инет $, за подписку $, за игры $, ещё и за впн, заплатить? А не лучше ли чтобы виновник этого пздца возместил убытки да за моральный подкинул сверху? Хотя о чем это я! Мечты-мечты, как будто в правовом государстве живу.

Ответить

В идеале - требудем возмещения с сони, сони требудет возмещения с государства.
В реальности- всем похуй, включая самих пользователей, которые даже в ТП не пишут и ждут когда все решится.

Ответить

Добрый день, Владимир!

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов Sony!

Приносим извинения за длительное ожидание.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что часть пользователей, действительно, сталкивается с трудностями в использовании сетевых сервисов. Точные причины возникновения ситуации в настоящий момент не известны.
С нашей стороны рекомендуем Вам оптимизировать настройки сетевого соединения на консоли и маршрутизаторе, установив в качестве DNS серверов следующие сервера: основной – 4.2.2.1 и дополнительный – 4.2.2.2. Дополнительно рекомендуем обратиться за помощью в решении вопроса к Вашему поставщику интернет-услуг или воспользоваться (при наличии возможности) услугами другого интернет-провайдера.
В случае, если это не поможет решить вопрос, необходимо будет ожидать. К сожалению, в настоящий момент нет возможности сообщить Вам точный срок решения данного вопроса.

Номер Вашего обращения указан в теме письма, пожалуйста, называйте его при общении с операторами. При ответе по электронной почте просим сохранять переписку.

С уважением,
Вера Дорская
Центр информации для клиентов Sony

Телефоны:
+7 495 258 76 69
8 800 200 7667 (Россия)
8 820 0071 76 67 (Белоруссия)
8 800 070 7035 (Казахстан)
0 800 307 669 (Украина)

Ответить

Спасибо, частично с новым dns стало лучше. Но все равно грустно это все.

Ответить

Получил официальный ответ от SONY. Пока как то так. DNS помог, но скорость соединения в цифрах, упала. Онлайн пока не проверял.

Ответить

Блин, народ, пишите жалобы! Пишите жалобы в тех поддержку, требуйте возмещения, у Sony у Microsoft, у всех чьи сервисы не работают. Пишите операторам. Пишите в сам Роскомнадзор. Звоните в тех поддержку и ругайтесь. Засыпайте их жалобами, тысячами и сотнями тысяч. Что вы сидите на жопе ровно то?
У меня вот все работате, но если бы что-то сдохло, как у вас, я б уже настрочил десяток жалоб, всем кому можно и нельзя.

Ответить

Когда ты на коленях со связанными ногами и руками, к башке пистолет приставлен - тоже жалобу писать?

Ответить

И кого эта филькина грамота будет интересовать в таком государстве, как Россия?

Ответить

Ну так тут любой VPN поможет.

Ответить

С VPN в онлайн игры не поиграешь нормально. Для серфинга и закачки чего-то пойдёт, для игр, увы, нет.

Ответить

Не любой) Видел как-то VPN с серверами в России

Ответить

В сетевых играх вообще "отлично" будет играться с VPN, тем, кто живет от Европы чуть дальше чем Москва. У меня, например и без VPN пинг был за 100.

Ответить

Я кстати хотел создать тему и спросить, какой VPN лучше использовать. Фришный ВПН, как мне кажется, чреват сливом данных, а вот платных очень и очень много. Кто-нибудь из нас пользуется платными VPN, да ещё и несколько лет? Поделитесь опытом использования пожалуйста.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пользуюсь несколько лет ipvanish.com.
Скорость приятная, изначально брал для просмотра видео-стримов через него.
Неплохое приложение под android.
Иногда рвет соединение, но, возможно, это моя локальная проблема.
Думаю, цена будет главным минусом для многих.

Ответить

Платный тоже чреват сливом данных. Ты от этого зудящегося чувства тревоги никуда не денешься. Только что страшнее — утекшие за бугор данные или бутылка в заднем проходе по надуманному поводу? Бери https://join.nordvpn.com/ru/order/?coupon=3ydeal пока у них скидка.

Ответить

Кто-нибудь из нас пользуется платными VPNДа, но дешевле арендовать VPS, как советует evilnw

Ответить

Нужно не писать, а уже идти к саму Роскомнадзору, при чём массово, включая операторов, провайдеров и требовать возмещения ущерба.

Ответить

С чем идти предлагаете?

Ответить

Да там уже и без прокси, кажется, нормализуется. Три человека, что ранее не могли присоединиться к нам, вчера нормально заходили.

Ответить

Гугл постепенно отказывает. Не смог загрузить файл на Google drive ни обычным способом, ни с VPNом. При яндекс диск работает исправно. Следующий на очереди думаю Youtube. Готовы к 360p по часу ожидания?

Ответить

Для нормальной работы всех гугл сервисов добавь эти домены в список:
*.google.*
*.googleapis.com
*.googleusercontent.com
*.google-analytics.com
*.googletagmanager.com
*.gstatic.com

Ответить

*** UPD ***

Со мной поделился мудростью знакомый провайдер знающий ситуацию вполне... В общем и целом: те провайдеры у которых нет IP v6 нормально организовать работу с блокировкой и чтобы она не наносила вред другим не вполне способны.. Другими словами у МТС всё работало потому что они к этому шли годами и у них есть средства на это, а у мелких (в сравнении с МТС) готовности пока такой нет...
С другой стороны как именно работает "резалка" у не сотового МТС например я лично не знаю.. вполне может работать со знаком минус..

Ответить

Похоже что subj мягко говоря не актуален...
Увы.. хостятся на Амазоне..
https://twitter.com/SmartDNSProxy/status/990103701942652929

Ответить

Включил сегодня плойку, в уведомлениях висело недогруженное обновление 5.53-01, я было обрадовался, "энжэнэры" сони наконец то что то начали предлагать для решения проблемы, но при попытках скачивания вылетала ошибка загрузки, в итоге с горем пополам установил через безопасный режим, НО...болта...ничего так и не заработало. И что это за обновление так и не понял, ну да ладно. Здесь на форуме наткнулся на статью https://dtf.ru/19059-kak-oboyti-blokirovku-psn-i-drugih-igrovyh-servisov . Вопрос: Кто то пробовал следующую рекомендацию? "В расширенных настройках соединения своего роутера попробуйте выставить адреса либо SkyDNS (193.58.251.251), либо DNS «Яндекса» (77.88.8.8 или 77.88.8.1). "

Ответить

я пробовал, не помогает

Ответить

прописал днсы яндекса в плойке, скорость упала, но коннект появился.
обновка от сони так же прилетала.

Ответить