Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Пополнить Steam
Низкая комиссия
Темы
Игры
Гайды
Офтоп
Вопросы
Ночной музпостинг
Hollow Knight
Творчество
Музыка
Кино и сериалы
Инди
Показать все
DTF
О проекте
Правила
Реклама
Приложения
Аккаунт удален
Офтоп
17.08.2020

Статья удалена

В чём состояла задача: локализировать обложки серии The Elder Scrolls максимально бюджетно, и, по возможности, качественно.

Статья удалена

Для всего нижеприведённого мне понадобились: IPad, Apple Pencil, программы Photoshop Mix (бесплатно) и Procreate (749₽ в App Store).

Теперь подробнее: десктопного Photoshop у меня нет, поэтому я решил использовать бесплатную мобильную версию. Apple Pencil служил для упрощения работы, а в Procreate я подрисовывал тени и делал названия для первых двух частей «Свитков».

Поскольку никаких шрифтов у меня не было, пришлось заморачиваться и «вырезать» нужные мне буквы из данных; например, если мне была нужна буква «Р», то я отрезал ножку у «R» и т.д.

На все плакаты ушло порядка 5 часов, что, как я считаю, довольно мало для такой работы.

Собственно локализированные постеры:

Статья удалена
Статья удалена
Статья удалена
Статья удалена
Статья удалена

Проще всего было локализировать Oblivion, буквы там достаточно просто сплавляются друг в друга. Сложнее всего — Morrowind, т.к. здесь надо было всё время подгонять буквы под задний фон.

На все вопросы с радостью отвечу :)

Спасибо за прочтение!