DUSK - Слёзы ностальгии

Если и не все, то большинство из нас когда-то давно любили играть в такие шутеры как: DOOM, Quake, Serious Sam, Duke Nukem. Казалось бы, в них не было ничего особенного: ни тебе проработанного нелинейного сюжета, ни персонажей с невероятной историей и глубокими переживаниями, но они цепляли другим: сложностью, динамичным игровым процессом и пер…

DUSK - Слёзы ностальгии
11 показ
1.6K1.6K открытий

Когда я играл в Квейк 2, его графика не была отстоем 20-летней давности. Она была мега-топчик.

Очевидно что чтобы вызвать у меня ностальгические чувства по Квейк 2, нужна игра с топчик-графикой. Вместо этого мне предлагают устаревшее говно. Нет, спасибо.

Современный ретро-щутер должен симулировать поведение кишок на бензопиле, поведение монстров в отстрелянными конечностями и индивидуальную внешность каждому встречному зомбарю. Вот как должен выглядеть ретро-шутер в 2018 году. Но нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот если Unity такой прекрасный, то почему на нем не выходит масса шутеров ? После HL и HL2 в моды можно было играть несколько лет и каждый месяц была игра на несколько часов. Так почему же ностальгирующие разработчики не могут себе позволить движки с возможностями наращивания эффектов и контента ? Или игра тогда будет в убыток или собственность спонсоров ?

Ответить

По этому пути пошли DOOM и Quake Champions. К тому же, на E3-2018 покажут новый Serious Sam, так что все не так уж плохо

Ответить

Мысль понял, играть не стоит.

Ответить

Так как в стиме у игры крайне положительные отзывы, хотелось бы услышать ваше мнение: понравился ли вам DUSK? И за что лично вы любите или любили старые шутеры?

Ответить

Это называется "У меня нет ресурсов\возможностей\таланта\фантазии (необходимое выделить), поэтому я сделаю херню и назову это ностальгией по легендам".

Ответить

Duck неожиданно отличная игра. Лично у меня нет никакой ностальгии на шутеры 90-х. Пожалуй, самое старое во что я играл, это HL1, да и то, мой игровой опыт начался в 2004-2005 с таких игр, как фаркрай. Однако, получил удовольствие и от Дак и от брутал дум.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бесспорно, пушка была запоминающейся

Ответить