«Забрал Rage. Открываю, а там напоминание о том, чего мы никогда не получим»

Пользователь Reddit и буклет с отменённой Prey 2.

«Забрал Rage. Открываю, а там напоминание о том, чего мы никогда не получим»
3K3K открытий

В итоге получили другой Prey. И очень даже хороший, кстати. Ждем анонс аддона/сиквела

Ответить

Лучше бы выпустили оригинальный прей 2... Мда, игра опередила своё время, а сюжетная развязка могла даже подраться с Биошоком инфинайт.

Это самый уродский пример маркентинга, когда ради названия убили крутую игру.

А ведь просто могли бы выпустить игру под другим названием, в чём проблема?

Ответить

О выпуске DLC уже был тизер в начале марта

Ответить

Не надо их противопоставлять.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Может и получим, через пару лет.Поддерживаю. Вполне могут реализовать в рамках другой игры.
Когда выйдет сиквел недавнего Prey.А вот тут 100% мимо. Новый Prey совсем о другом. Что бы все свести к Prey 2 образца 2011 года нужно отгрохать такой огроменный рояль в лесу... размером с Трояского коня (а то и больше).

Ответить

То что было в Прей 2 2011 года, мы не получим в Прей 2 2019-20 года :-)

Ответить

Может и получим. Только это скорее всего будет совсем другой ip, не относящийся к Prey.

Ответить

Судя по просочившемуся геймплею, не над чем лить слёзы в Prey 2. Очень сильно так себе всё смотрится. А вот Arkane наверняка смогут, как минимум, повторить успех первой части.

Ответить

Вообще, я не против перетереть за мифический Prey 11 года сам по себе, но мне уже откровенно надоело (ещё полтора года назад) что одноимённые игры до сих как-то связывают.
Как будто концепт Prey с акробатом-охотником за головами и концепт Prey с арбузом "в главной роли" (ахаха), точнее, наследником System Shock, конкурировали между собой. И в итоге разработку одного бросили в пользу другого. Может, я чего-то не знаю, но тогда откуда предпосылки к таких рассуждениям? Разработчики у отменённой игры и вышедшей разные.
А некоторые, как показалось, успели оскорбиться тем, что у такой-то франшизы отобрали имя. Как показалось, даже искренне. А сам я в недоумении (или я действительно недооцениваю силу популярности Prey прошлого десятилетия в России, ведь я единственный в своём школьном классе прошёл её потому что все остальные к тому времени "в такое гауно))" не играли)
Не вижу смысла здесь усложнять ситуацию. Зенимаксу-Беседке(издателю) очень нравится слово PREY. Звучно же, ну. Не могу их винить, если честно. Хорошая торговая марка. А Зенимакс-Бетхфезда такой издатель, который определённым образом прославился в СМИ (не знаю, заслужено или нет) на тему торговых марок. Были новости про защиту торговой марки касательно карточной Scrolls от Mojang. Или Pr(a)ey of the Gods - вообще не так давно.
И как будто связь с индейцем против строггов и паркуристом во вселенной резиновых антропоморфных инопланетян была очевидна. Имею в виду, Prey 11года тоже как-то слабо был связан с прошлым Prey.
В том, что старую игру вспоминают по причине существования одноимённой новой - в этом больше хорошего, чем плохого. Но я бы вспомнил прошлый Prey и без этого.

Ответить

В коллекционке для ПК тоже было. Есть у меня до сих пор.

Ответить

Если они реанимировали Рейдж, то легко могут воскресить и 2й Прей. Скорее всего игру в свое время закрыли именно потому, что она была очень похожа не первый Рейдж. Сейчас будет видно как и что - демо-ролики были шикарные.

Ответить