Приквел ради приквела: обзор фильма о молодом Хане Соло
Приквел ради приквела: обзор фильма о молодом Хане Соло
12K12K открытий

Заебали они с этими приквелами и клифхэнгерами в основных эпизодах. Уже несколько лет выходят новые "Звёздные войны", а ощущения, что узнал или испытал что-то новое вообще нету. Вода сплошная и суходрочка канона.

Ответить

Вот как по мне это основаная проблема новой саги. Хуй с ним даже с бредом, что девочка вчера узнавшая про джедаев победила в схватке парня которого учил Люк и после Сноук (а ведь мы помним чем кончился бой Люка с Вейдером в 5 эпизоде. И то Люк прошёл хоть какие-то тренировки и Вейдер в принципе и не пытался его убить). А вот то что за 2 эпизода мы до сих пор не знаем НИХУЯ про героев и злодеев это пиздец. Единственное что сделали это чуток раскрыли ушастого сына Хана (хоть убейте, не помню как его звать). Для меня лично фильмы по ЗВ умерли, единственный который понравился это Rogue One.

Ответить

Какого канона? нет никакого канона.

Ответить

Нынешние пятилетки будут считать эту версию каноничной, когда подрастут.

Ответить

Так и Изгой был приквелом ради приквела. Фильм ничего нового не привнес во вселенную. Такие же пустые персонажи, которые ничем не запомнились. Такой не нужный сюжет, которые и не должен был по сути разжевывать откуда дыра и откуда планы у Леи. С таким подходом можно и не ждать фильм про Оби Вана, ведь есть опаска что они соберутся и сделают фильм про его похождение на Татуине.
Когда-нибудь Дисней прекратят доить этих персонажей и переключатся на что-нибудь хорошее. Слыхал канон которой они убили был неплохим.

Видимо фильм придется пропускать, эх.

Ответить

Привнес, рассказал как добывали планы и какой ценой это все обошлось.
Изгой был конечно не супер. Но там хоть была драма и лучший космо-бой из всех ЗВ, сюжет штампованный, но хотя бы не бессмысленный как 7 или 8 эпизод

Ответить

У старого канона кучу косяков. И проходные комиксы, и проблемы с таймлайном, и много еще всего. Не без хорошего конечно, но просто запихнуть того же Дарта Ревана без подводки это такое, а смотреть на подводку не все захотят.

Ответить

Когда выходишь из зала после «Соло», трудно отделаться от ощущения, что это был приквел ради приквела. Его сняли не ради интересной идеи, а потому что так надо.Какая неожиданность. Это было очевидно, когда Disney второй раз уволили с ЗВ режиссёров с авторским виденьем, кажется они специально их нанимают, чтобы о фильмах начали говорить, начали ждать, а потом режиссёров меняют на проверенных и безопасных ремесленников.

Ответить

Я знаю, вы можете придумать тысячи претензий к «Последним джедаям», но в одном фильм Райана Джонсона обвинить нельзя — он не был унылым.Вызываю вас на дуэль

Ответить

Что вы знаете о приквелах ради приквелов...

Ответить

Ко-ко! Сперва добейся!

Ответить

Вот пройдёшь Дугу Кесселя менее чем в 12 парсеков, тогда и поговорим.

Ответить

Как удалит коммент ?

Ответить

Удивительно, что фильм ругают ровно за то, за что ты сам его хочешь похвалить. Мне «Хан Соло» понравился как раз своей необязательностью. Понятно, что никто не погибнет, понятно, что покажут все нужные атрибуты, которые будут у Хана. Но за тем и идёшь на него — ради тёплой ламповости. Вот Чуи надел ленты, вот Хану дали бластер, вот от Сокола отваливаются детали, которых у него потом не будет. Ради того и смотришь, чтобы увидеть вот это вот всё. Хотя нельзя не согласиться, что между Ханом в финале фильма и Ханом в эпизоде 4 пока ещё пропасть.

Ответить

Откуда у него Сокол - тоже покажут?

Ответить

Всё равноо схожу, после Изгоя это второй фильм по новым ЗВ, на который захотелось идти с учетом увиденного в трейлере.

Ответить

После изгоя мне кажется вообще стоит завязывать ходить на зв.

Ответить

Поддерживаю , я с мести ситхов ждал что бы вышли хоть какие то ЗВ , сейчас хоть пообсирать можно))) коль уж говно...

Ответить

Уж лучше посмотреть проходной фильм, чем тот, который рушит все каноны (да-да, я про восьмой эпизод). Надеюсь на нормальную трилогию Хана, т.к. основная трилогия после подделки Джонсона уже не реабилитируется.

Ответить

Господи, да каноны придумывают же не фанаты, а те самые режиссеры, сценаристы и далее. Кто рушит каноны? 8 эпизод? У Лукаса там расширенная вселенная была каноном, вот только она была тухлой кучей говна. Это делает ее лучше чтоль, чем если бы эта куча говна второсортного была не под его покровительством? Какое же это дибильное гикое*ство фальшивое, серьезное. Смотреть не на фильм, а на каноны, которые вот только в голове каким-то мнимым образом сформировались, а потом их правильные люди пошатнули троллерски. Ну пипец, какой плохой фильм, не оправдал личного предвзятого мнения о вселенной. Честно говоря, давно было пора заканчивать всем относится к Стар Ворс как к религии, это просто фильмы и всё. И если приквелы Лукаса, за некоторым исключением (3 часть) были именно, что плохими фильмами с кинематографической точки зрения, то 8 эпизод с этой же точки зрения - именно, что хороший пост-модерновый фильм.

Ответить

Не уверен , что будут сиквелы

Ответить

Вадим,все понимаю,но не понимаю,зачем пересказывать завязку фильма? Я на Кинопоиске Шорохову про себя за это крыл последними словами, а здесь ты туда же. Не так подробно,как она,но все же.
Можно в следущий раз так не делать?

Ответить

у Шороховой там вообще ад. Я уже после просмотра наткнулся и просто не понимаю, как можно так гадить потенциальным зрителям

Ответить

"Кореллии" Правильно писать "Карелии". Сценаристы, не коверкайте имя моей Республики.

Ответить

А мне интересно послушать, что будет в кинотеатрах Петрозаводска, когда с экрана прозвучит: «Кореллия? Та ещё вонючая дыра!»

Ответить
Комментарий удалён модератором

Они выпустят ПРО ВСЕХ. Потому что денег много не бывает.

Ответить

Кстати, да. Про Йоду было бы интересно посмотреть, а то про его предысторию вообще почти ничего не знают люди, да и это явно лучше, чем про Соло.

Ответить

Про Старую республику что ли? Так нельзя.

Ответить

За последние три дня я посмотрел три новых фильма, выходящих в прокат на днях. «Соло», при всех отдельных недостатках, был лучшим из них. Крупнобюджетный закос под «Светлячок» — не дотягивающий до него по душевности, но старающийся передать тот же дух авантюрной жизни космического пирата.

Ответить

Танки и Собибор? :)

Ответить

Конечно Вадим Елистратов, что вам стоит написать о червством фильме, это же так сложно. Куда проще снять фильм чем написать обьективную рецензию.

Ответить

Черством

Ответить

Пью за Вас, минусовщиков приживал.
Я пью за всех Вас, лицемеры, за Вас, двуличные друзья, прихлебатели и льстецы, которые улыбаются сквозь зубы. Умоляю, оставьте меня в покое. Пожалуйста, уйдите. Улыбаться не надо, это не шутка, расходитесь. Банкет окончен

Ответить

Ко-ко! Сперва добейся!.

Ответить

А наш любимый половинчатый рогатый товарищ был в фильме, или это был всего лишь слух?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смачно трещать ничего не может, это не по-русски

Ответить

Может просто перестать заносить Диснею бабла?
После восьмого эпизода с меня, лично, хватит.

Ответить

Очень странно читать про унылость. Фильм пролетел на одном дыхании и зал трижды аплодировал разным сценам, а на выходе кругом обсуждали, как всё классно. Впрочем, пресс-показ был в двух раздельных залах.

Ответить

Пацаны придумали как придать благородный привкус слабым фильмам - это не фильмы, а лишь эпизоды из истории большой продуманной вселенной где-то там, за пределами экрана.

Ответить

Хан вместе со своей возлюбленной Ки'Рой (Эмилия Кларк)У-у-у, ну теперь я точно на него не пойду.

Ответить

но в одном фильм Райана Джонсона обвинить нельзя — он не был унылым. 

Там треть фильма была удивительная история про казино, на который не заснуть было подвигом.

Так что, идя от обратного, может и Соло ничего)

Ответить

А на мертвый бассейн 2 буден рецуха?

Ответить

Фильм про борьбу с раком

Ответить

Прям как БР 2049

Скуку добавляет даже сама цветовая палитра. Очевидно, что Рон Ховард хотел превратить картину в этакий космический вестерн, но перестарался с цветофильтрами. Два часа смотреть на различные смеси серого, коричневого и приглушённого синего совсем не весело.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так толсто, что людям даже лень тебе минусовать :D

Ответить

Кто-нибудь будет сравнивать фильм с "апокрифами"?

Ответить

За два с лишним часа «Соло» у фанатов «Звёздных войн» есть только один повод для удивления. Он появляется под самый занавес и частично объясняет, почему многие сюжетные линии в фильме так и остаются незавершёнными.

Та сцена где Хан Соло целуется взасос с Лэндо?

Ответить

Из-за них фильм похож на фанфик.Любое сочинение не от автора оригинала - фанфик.

Ответить

из всей рецензии вы вырвали предложение из контекста? серьезно?

Ответить

Лэндо и робот-феминистка — худшая часть фильма. Они написаны просто отвратительно, даже по отношению к остальной истории, которая особым качеством не блещет.

Хорошо что раздражающий кусок метала выпилили и фильм снова стал норм.

С тем что из Гловера хороший Калриссиан тоже не согласен. Он слишком выебонщик и мудак.
Лэндо в V эпизоде, даже несмотря на свое предательство, не был мудаком и негативных эмоций не вызывал.

Ответить

это ты чисто субъективщину говоришь. не надо так. надо объективно мыслить.
а вот что объективно бредово, так это характер хана. Он в фильме добряк и альтруист. (или правильней сказатЬ: аутист?). "Ой, дети... вот вам кароч сотни миллионов кредитов, мне не надо, а сам я пойду на джаббу хатта ботрачить". Угу-угу. А потом в 4ом эпизоде он отказывался лею спасать и вообще что-то делать, пока ему золотые горы не пообещали. И только потом он стал меняться на протяжении остальных фильмов.
а то что в фильме соло: это халтура, бред и противоречие.

Ответить

Робот которые девушка и борется за свободу и равенство роботов это конечно сильно Disney.
Но по правде сказать смотрится она вполне органично и не притянуто за уши.

Ответить

просто подписываюсь под каждым словом, как будто собственные мысли прочитал

Ответить

"фильм похож на фанфик"
То есть до этого предыдущие 3 фильма (Пробуждение силы, Изгой-Один, Последний джедай) на высокобюджетные фанфики ну никак не были похожи. А тут вдруг на тебе - прозрение!!!
Ну, как говорится, С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ, РЕБЯТА!

Ответить

как-то глупо такие смелые и работающие фильмы называть фанфиками) они в отличии от соло работаю и рассказывают те истории которые хотят рассказать

Ответить