Очерк критики руководства DTF

Пишется это как пояснительная к предыдущему посту, но уже со стороны Reaching The Heavens. В комментариях было много замечаний, что пост не раскрывает суть, и это правда.

Очерк критики руководства DTF
2.3K2.3K открытий

Я так понимаю, что она писала тебе это в личку, в таком случае скрины сообщений в студию. Извини, но не могу на слово верить человеку, который неоднократно был пойман мной на попытках в черную риторику и притягиваниях за уши.

По тексту:
"Некоторые люди говорили, мол, «итак понятно, что надо вести себя как ЧЕЛОВЕК!». А как это «как человек»? Под этим размытым словосочетанием ничего очевидного нет, «человечность» почти у каждого человека разная.".

Вывод: Алиса - адепт модного сейчас в интернет кругах и особенно среди неокрепших умов так называемого солипсизма - учения, которое применительно к мнениям гласит приблизительно следующее: нет абсолютной истины, все относительно. Мораль, человечность - все это у каждого человека своё, а значит, если нет строгих правил, каждый имеет право вести себя, как хочет. Я не буду сейчас говорить, что такая позиция отрицает саму себя (если всё относительно и ничто не истина, то солипсизм так же истиной не является, а значит не всё относительно), предлагаю просто вспомнить, что во всех обществах уважение к другому человеку ценилось выше, чем неуважение. Везде и всюду, если вы пытаетесь кого-то унизить, оскорбить, обидеть - это воспринимается негативно. Везде и всюду, если вы уважаете взгляды и мнения других - это в целом воспринимается позитивно. Так о каких разных "человечностях" идет речь?) Непонятно. Кстати, о солипсизме очень метко высказалась Тильда Суинтон: "Мир, в котором сам факт деформируется и постоянно берется в кавычки. Существует твой факт и мой факт. Так через субъективность завершается всеобъемлющий процесс отчуждения. Так завершается миссия капитализма. Общества больше не существует, и нет взаимопонимания..".Я согласен с тем, что всё хорошо в меру и быть правильным - тоже хорошо в меру. Колкости, сарказм, и ирония - это всё нужно, но с тем, что человечность - это размытое и субъективное понятие, я согласиться не могу.

Да, я и такие люди как Baileys, deadoptimist, skamaz, Иван Мелтдаун (как бы я к ним не относилась) – это герои, авторитетные и развлекающие люди без какой-либо действительной власти. Эти персонажи способны просто своим присутствием поменять обстановку, что, возможно, и не нравится администрации, которая хочет всё упростить до «духовного канцеляризма». «Духовный канцеляризм» – попытка всё сделать невероятно серым и унификационным, зато толерантным и без какой-либо эмпатии, эмоций или критического взгляда не вещи.

Где? В предыдущем посте Baileys многие обращались к администрации с критикой. Их что, всех перебанили? По моему. из всего приведенного списка, забанена только сама Алиса. Наводит на мысли о том, что дело всё же не в том, что админка душит всякое инакомыслие и эмоции.

Ответить

хорошо, что эту ебнутую забанили

Ответить
Комментарий удалён модератором