Mafia: The City of Lost - настоящее инди

Наше воображение тогда очень много дорисовывало: и характер персонажей, и то, как они выглядят, и то, как они разговаривают. Когда озвучивалось это всё полуторами калеками из соседней подвортни. Это был такое настоящее инди, почти такой подпольный девелопмент, пускай и с серьёзным лицом. Нам тогда казалось – пипец достижение.

Антон Логвинов, Патриарх русского игрожура о Mafia: The City of Lost Heaven

Оказывается, Take-Two Interactive - издатель инди-игр. А вы не знали?

Кроме внеочередного перла от повелителя верхнего интернета, наш борец с "токсичностью" зачем-то выстроил свой обзор Mafia: Definitive Edition на разгроме первой части. Принижая и высмеивая достижения разработчиков из Illusion Softworks словами о том, что все их потуги только казались нам удачной реализацией: и режиссура, и сценарий, всё это, по мнению Антона, было ни о чём. Другое дело - римейк!

Я не знаю, хорошее ли получилось переосмысление или нет. Ещё не поиграл. Да и не об этом речь. Но как можно так по-скотски отнестись к первоисточнику, без которого, собственного, и не было бы никакого римейка? К тому же, не совсем понятно, если первая Мафия, по мнению авторитетного журналиста, настолько убога, что не выдерживает никакой критики, что устарела во всём, в чём только можно, то какой смысл делать игру по лекалам столь невзрачной поделки?

Стыдно за патриарха, товарищи. Стыдно!

22 показа
794794 открытия
40 комментариев

Кому не похуй на слабоумных то? Зачем тащить это сюда?

Ответить

Не было там про убогость :/ Он просто рассказывал, что в воспоминаниях все вырисовывалось иначе, а когда запускаешь вот сей час , то оказывается что не так как в памяти. А ремейк возвращает то чувство. Странно гнать, учитывая что он любит оригинал.

Ответить

На DTF любят толпой накидываться на непопулярное мнение. И, если отбросить всю противоречивость персоны Логвинова, то ничего из ряда вон выходящего он не сказал. Настальгическим чувствам действительно свойственно приукрашивать действительность. 

Ответить

Я не знаю что конкретно он там нес все остальное время но его цитата как бы сама за себя говорит... Какое к хуям инди? Какие калеки? Понятно что тогда у игр бюджет был в разы меньше, кто бы спорил, но на этом основании принижать игру которая для того времени была чем то реально чуть ли не прорывным и объективно конкурировала среди игроков с той же ГТА 3 и даже СА и спихивать все на разбушевавшееся воображение  - это ебанутизм какой то. И это говорит игровой, блять, журналист... 
Ну вот как после такой дичи можно всерьез его воспринимать? Просто клоун. 
Я кстати не так давно перепроходил первую мафию, и прошел я ее с большим удовольствием (сама история и потрясающая атмосфера - очень сильно тащат на себе устаревший местами геймплей). Ну у меня очевидно просто очень хорошая память и пиздецки хуевое воображение. 

Ответить

Я не то что Тоху защищаю, но в высказывании есть своя правда, но не касательно Мафии, а в целом индустрии.  Почитайте как разрабатывались многие игры от небольших студий и найдёте огромное количество схожих черт с современным инди-геймдевом. Команды до 20 человек, по 10 обязанностей на каждого (и модели лепит, и сценарий пишет, и звуком занимается), и каждый горит идеей. А сами игры необычные и не вписываются в тенденции своего времени. 

А то что у Мафии был издатель — это не показатель. Без издателя тогда физически невозможно было продать игру. 

Ответить

Чувак, какая правда? Разрабы Мафии спонсировались Take-Two Interactive. Это не дошираки, которые бы тебе мама приносила в гараж. Это серьёзный издатель, который мыслил большими, амбициозными проектами, и соответствующе вкладывался в разработку.
Никаких общих черт, за исключением кол-ва сотрудников, со студиями тогдашнего времени, кормящиеся с рук крупных издателей и нынешними инди нет и в помине. Поскольку сравнивать надо те трудности, которые стояли на пути разработчиков того времени, которые осваивали новые технологии и подстраивались под новое железо, которого ещё вчера не существовало даже на бумаге, и бюджеты, которыми они орудовали. Сравнители, блин)

Ответить