ПК-версия Resident Evil 7 будет поддерживать разрешение 4K и технологию HDR

26 ноября компания Capcom заявила, что версия Resident Evil 7 для персональных компьютеров будет поддерживать 4K и HDR. Также издатель рассказал о кросс-платформенной поддержке сохранений.

ПК-версия Resident Evil 7 будет поддерживать разрешение 4K и технологию HDR

Издательство Capcom подтвердило, что продолжение зомби-хоррора Resident Evil 7 будет работать в истинном разрешении 4K на персональных компьютерах. Также в игре появится поддержка технологии цветопередачи HDR.

Помимо этого, компания подтвердила, что сохранения из Resident Evil 7 будут совместимы одновременно с версиями игры для Xbox One и Windows Store. RE7 выходит и на платформе Steam, однако будет ли функция работать с сервисом компании Valve неизвестно.

Релиз Resident Evil 7 запланирован на 24 января 2017 года. Пользователям консоли PlayStation 4 уже доступна демоверсия игры.

8 ноября стало известно, что Capcom намерена продать 4 миллиона копий Resident Evil 7 к концу финансового года. Компания ожидает, что зомби-хоррор будет приносить прибыль в долгосрочной перспективе.

#residentevil7 #технологии

1.4K1.4K открытий
6 комментариев

Объясните HDR разве не та технология, которая была задействована еще в первом эпизоде хл2 или это просто абревиатуры схожи?

Ответить

нет, это совсем другая штука, в хл то скорее был эффект "адаптации глаз к свету", а сейчас настоящий hdr, для которого необходим специальный дисплей

Ответить

Технология та же самая, но теперь за неё взялись маркетологи.

Ответить