Capcom намерена продать 4 миллиона копий Resident Evil 7 к концу финансового года

Руководство японского игрового издательства Capcom рассказало о планах относительно продаж Resident Evil 7.

Также компания поделилась некоторыми подробностями о разработке игр для Nintendo Switch.

Capcom намерена продать 4 миллиона копий Resident Evil 7 к концу финансового года

На сессии вопросов и ответов, которая прошла после финансового отчёта компании Capcom, руководство дало комментарии по поводу выхода Resident Evil 7. В период с 24 января по 31 марта 2017 года компания планирует продать 4 миллиона копий зомби-экшена.

Шестая часть серии Resident Evil вышла в 2013 году и к концу финансового года продалась тиражом около 5 миллионов. Capcom ожидала, что показатели будут в районе 7 миллионов.

Самой успешной игрой японского издателя остаётся Resident Evil 5, которая на сегодняшний день продалась в количестве 7,1 миллиона копий.

Жизненный цикл игр увеличился с приходом цифровой дистрибуции, поэтому мы ожидаем, что Resident Evil 7 будет приносить прибыль в долгосрочной перспективе.

руководство компании Capcom

Также издатель ответил на несколько вопросов, касающихся платформы Nintendo Switch.

Сейчас мы изучаем возможности мультиплатформенной разработки для PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, потому пока не можем дать никаких комментариев.

Существуют некоторые различия между характером игры на Switch и PS4 с XOne.

руководство компании Capcom

Выбирая платформу для релиза той или иной игры, в Capcom отталкиваются от особенностей самого проекта и характеристик консолей, на которых он выйдет.

Релиз Resident Evil 7 состоится 24 января 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и ПК. Сейчас пользователям доступна демоверсия игры.

27 октября Capcom сообщила о падении чистых продаж на 9,4%. В компании считают, что причиной стал перенос релизов главных блокбастеров на конец 2016 года.

#capcom #residentevil #деньги

8181 открытие
Начать дискуссию