Основатель стартапа Petcube попросил людей убедить разработчиков Civilization VI добавить в игру Украину

Ярослав Ажнюк уверен, что украинцы по всему миру смогут организовать целую кампанию и достучаться до Firaxis Games.

Основатель стартапа Petcube попросил людей убедить разработчиков Civilization VI добавить в игру Украину

В своём твиттере и фейсбуке глава стартапа Petcube заявил, что ему бы хотелось видеть Украину в качестве одной из стартовых цивилизаций в стратегии Civilization VII — вдобавок к тому, что он просит разработчиков из Firaxis также добавить её и в Civilization VI в следующем дополнении.

По словам Ажнюка, тема отсутствия Украины среди цивилизаций стратегии не поднималась в сообществах игроков, которые он посетил. Он уверен, что украинцам под силу привлечь внимание разработчиков Civilization VI к проблеме, организовав глобальную кампанию.

Основатель Petcube также заметил, что с экономической точки зрения добавление Украины в игру для Firaxis будет выгоднее, чем внедрение 20% цивилизаций, появившихся на релизе Civilization VI. Например, Ажнюку непонятно, зачем в игре представлена Нубия.

По мнению предпринимателя, Civilization — одна из лучших компьютерных игр, что объясняет его заинтересованность.

К записи в Фейсбуке Ажнюк прикрепил скриншот записи официального аккаунта Украины в Твиттере. Она посвящена провозглашению Зелёной Украины на Дальнем востоке России в 1920 году, и к ней прикреплён скриншот из игры серии Civilization.

Civilization VI вышла в октябре 2016 года и к данному моменту, с учётом всех дополнений, насчитывает 34 цивилизации.

Petcube представляет собой один из крупнейших украинских стартапов. Он специализируется на производстве устройств и софта для удалённого присмотра за домашними животными.

10K10K открытий
448 комментариев

Пожалуйста, не путайте: самоиронию, иронию, заигрывание и неприкрытое хамство, переход на личности, навешивание ярлыков, троллинг, ксенофобию – старайтесь соблюдать дискуссию на высоком уровне. Пост под пристальным вниманием модераторов.

Ответить

Вообще, Не понимаю зачем он говорит про Украину, которая за 27 лет ничем масштабным не отметились как, скажем, Киевская Русь, Запорожская Сечь или Козацкое государство, показать тех же истинных козаков, а не казаков, которых присвоила именитая империя

Ответить