Статья удалена
Я в интернете с 90-х. Сейчас вижу тенденцию такую, что если кто то постит статью, работал над ней, думал. Не какой-то перевод где писали профессионалы, а именно обычный человек который не журналист и не писатель, а который просто хочет чем-то поделиться. Так вот читая всегда комменты вижу, что люди пишут не по теме статьи, а с позиции до чего-то докопаться. Кто-то зацепится за название, кто-то за грамматику. То есть мозг работает на то, чтобы любыми путями как то захейтить, пошутить там. Написать просто, что "это бред" не приводя аргументов. Но по теме самой статьи будет от силы 5-10% комментов. И я это вижу везде просто и на ДТФ в том числе. И вот эти стандартные наборы типа "порвался", "прихожу деградировать", "спасибо за бета тест", "лежала вся маршрутка" и продолжать можно долго список, это прямо такие "оригинальные" высказывания, что они всегда набирают больше всего лайков и это уже не шутка. Общения в комментариях по самой теме публикации оно либо примитивное, либо его нет.
И вот у меня есть мысль разделить комментарии на 2 ветки, одна чтобы для шутников была и всяких там ценителей "постиронии". И вторая ветка, была строго по теме статьи. Всем будет удобно. Пишу в "офтоп", так как улучшение ДТФ у меня не выводится в списке.
Update:
Почитав комменты понял, что не все это могут представить. По этому дополняю статью техническим решением.
1. Пишем коммент выбираем куда он пойдет:
2. Просмотр комментов имеем 2 кнопки, смотреть сверху, их названия можно заменить, на более интересные.
3. Модерировать ветку с шутки/ирония вообще не нужно, а вот ветка "по теме" будет модерировать сама себя. Пользователи выбирают пункт "перенести" и коммент просто переносится в ветку с шутками.
Всё это ещё можно доработать и улучшить.
Update 2
Ветки назвать лучше "обычная" и "по теме".
Update 3
Походу самое лучшее решение найдено и это закрепление комментариев сверху автором поста. Кому как не автору виднее самую аргументированную ветку. То есть даём закрепить 3-5 веток сверху.
Update 4
Сделал пост с опросом: