Человек-паук в твоем городе. Нужны ли супергерои в реальном мире?

Представьте, что в вашем родном городе живет мститель в маске и по ночам вершит справедливость. Весело? Совсем нет.

Молодцом , Хэнкок, теперь ты "правильный" супергерой!
33 показа
7.1K7.1K открытий

Категорически не согласен практически со всеми тезисами выложенными в статье. Жизнь чертовски опасная штука, и если в нашем просвещёном обществе принято не думать о том, что смерть вообще-то всегда находиться рядом. Танатос(инстинкт смерти) принято игнорировать, что приводит к забавной форме консерватизма , когда лучше бы всё в мире пришло бы в застой и ничего нигде не менялось, ведь любое изменение это опасность, каждый выход из зоны комфорта- маленькая смерть.

Что делать супергероями? Что делать если ты чувствуешь в себе силы изменять этот мир, имеешь смелость в нём действовать? Чувствуешь потребность в изменениях существующего порядка? Судя по выкладкам в статье нужно закрутить себя на все гайки и пытаться быть нормальным, ведь твои действия могут привести к последствиям, которые кому-то могут не понравится. Поэтому" не говори, не думай и будь никем", похорони весь свой потенциал.

Если ты боишься использовать свою силу,значит тебе её дали зря. Кажется эта мысль родом из комиксов. Мир находиться в постоянном изменении и это хорошо. Этого не нужно бояться, с этим нужно жить. И даже если все твои родственники погибли, потому что попали под замес двух враждующих пришельцев, нужно взять своё огромное эго покрепче за ворот и доходчиво объяснить, что есть вещи, которые такие обычные люди как мы не могут контролировать и "случайность" как раз одна из таких вещей, и если произошло что-то ужасное необходимо понять, что это тоже часть нашей жизни и с этим нужно жить, а не запрещать, кричать о том, что могло бы быть и пытаться контролировать то, что контролю не поддаётся.

Ответить

я очень рад, что у кого-то есть свое, аргументированное мнение! все мои тезисы абсолютно не истина в последней инстанции)
но, к сожалению, все мы обычные люди, для которых потеря близкого во много раз перевешивает спасение какой-то Земли) а если взять и заткнуть свою боль, обиду, страх и огромное эго - то боюсь мы все превратимся в супергероев, а на Земле закончатся войны и наступит всеобщая любовь

Ответить

эта мысль родом из комиксов

Скорее, из какой-то христианских схоластических споров, о благе богобоязненности.
Одна из важных функций моды на комиксы - незаметный вывод подобных тем в публичное поле, без "мудрецы решили, как вам жить".

"случайность" как раз одна из таких вещей

Удача как сверхспособность - Дедпул 2 :)
Если бы Домино встретилась с пушкинским Германом... впрочем, это сложная тема.

Ответить