Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
4.8K4.8K открытий

Я разочарован таким подходом к рассмотреню резюме и отношению к соискателям, а конкретно- к предвзятости к человеку по его фотографии. Считаю неэтичным такое поведение

 Спасибо за ваше мнение. Оно, естественно, очень ценно (нет).
 Я сам в свое время проводил десятки собеседований (в качестве руководителя) и набирал людей к себе в отдел. Когда у тебя в почтовом ящике 100+ резюме от кандидатов, то первые, которые улетают в мусорку - это именно резюме с подобными фоточками. Даже резюме без фотографии имеет больше шансов быть рассмотренным, чем ребята и девчата в лосинах, майках-алкоголичках, с котами и на фоне ковра.
 Есть просто "базовый фильтр адекватности" - как человек выглядит на фото, как он разговаривает по-телефону, насколько опрятно он выглядит вживую и как ведет беседу при личной встрече.

п.с. Конечно, когда у тебя всего 2 кандидата на 5 свободных вакансий, то будешь рассматривать и чудаков с котами и коврами. Но это, в первую очередь, означает, что та должность, которую ты предлагаешь, явно не работа мечты :)

Ответить

фильтр адекватности - оцениваю то как человек может работать по фотографии
и сразу отсеиваю кандидатов по фото

 > Спасибо за ваше мнение. Оно, естественно, очень ценно (нет).

Типичный ЧСВ который вместо поставленной задачи решает скинуть всю ответственность на тараканов в голове 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут собеседовал черта одного, как он через HR фильтр проскочил я хз. Зовут его условно Сидоров, 43 года. На анкете, крупными буквами. Мыло для связи- условно Иванов1979@яндекс.ру

На вопрос, а почему собственно фамилия и возраст на электронной почте не совпадают - ответить не смог

Ответить

 Честно говоря, мне эта битва в треде напоминает какой-то терминальный случай SJW, когда люди бьются за права меньшинств (в данном случае - людей, которые ставят себе в резюме фотки в майках-алкоголичках), которые их об этом не просили и не являясь при этом их представителями.
 В треде нет ни одной личной истории успеха с приложенной колхозной фоткой из резюме. Народ просто воюет за гипотетических "талантливых работников с плохим фотовкусом", хотя сами, похоже, таких в жизни не встречали.

Ответить