Депутат Госдумы предложил наказывать правонарушителей просмотром плохих российских фильмов

Депутат Госдумы предложил наказывать правонарушителей просмотром плохих российских фильмов

Зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, представитель ЛДПР Борис Чернышов предложил наказывать правонарушителей, заставляя их смотреть плохие российские фильмы. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвящённой поправкам в закон о государственной поддержке российского кинематографа.

Иногда смотреть некоторые фильмы, которые выпускают в России — это действительно мучение. Можно, кстати, внести в административный и Уголовный кодекс наказание отечественными фильмами, особенно с участием наших комиков. Можно привязывать нерадивых людей к стулу, чтобы они смотрели.

Борис Чернышов, депутат

Он подчеркнул, что далеко не все отечественные фильмы плохие — просто некоторые настолько низкого качества, что не вызывают интереса у зрителей.

Среди ожидаемых поправок депутаты рассматривают законопроект об ограничение числа иностранных лент в репертуарах российских кинотеатров. Согласно инициативе, ни одна западная лента не может занимать свыше 35% от числа всех сеансов кинотеатра в день.

По данным Фонда кино за первое полугодие 2018 года, кассовые сборы российских фильмов составили 10,2 миллиарда рублей — это на 57% больше, чем за тот же период в 2017-м. Доля отечественных фильмов в кинотеатрах достигла почти 40%.

3.2K3.2K открытий
11 репост
80 комментариев

за убийство 8 лет строгача и комедий от энджой муви

Ответить

Убить блоггеров и восемь лет смотреть убить блоггеров

Ответить

Не будьте так жестоки. Либо одно, либо другое.

Ответить

Ещё можно русский реп заставить слушать.

Ответить

Ну не, у нас ведь цивилизованное царство.

Ответить

Что за мышление стереотипами? Ру рэп уже давно перестал быть откровенным калом. Сейчас есть рэп практически на любой вкус и среди исполнителей есть по-настоящему талантливые личности

Ответить

Давайте не будем слишком жестоки :(

Ответить