Какие глобальные сюжетные ветви стоит закончить Bioware в Dragon age

Последняя карта континента Тедас, для тех кто не видел.

На данный момент последняя ревизия карты, с новыми территориями. 
4.2K4.2K открытий

Ну что такое, только хотел лечь спать, но увидев такую статью просто не мог не прочитать и не прокомментировать. 

Если есть какие мысли на этот счёт, пишите, что думаете.

Мы еще должны понять:

1) Про драконов

"The blood of dragons is the blood of the world." 

https://dragonage.fandom.com/wiki/Yavana

2) Про рептилоидов Scaled Ones. 

3) Про Сэндала https://www.youtube.com/watch?v=cwa-mKETJW0

4) Про Those Across the Sea

5) Почему Солас не любит серых стражей - первый диалог отсюда https://corseque.tumblr.com/post/131940311032

Однажды, при добыче лириума из титана, эльфы выпустили что-то страшное и неизвестное, из-за чего им пришлось завалить часть глубинных троп. (Красный лириум? Первая скверна? Пустота/бездна?)

Внимательно взглянем на кодекс:

What the Evanuris in their greed could unleash would end us all

Let this place be forgotten.

Жадность, дело в жадности, так что скорее всего красный лириум - и тот тейг где его добыли первоначально надо забыть. Бездна существовала, условно, всегда. Скверна там была - ей даже Андруил заражалась, и Митал ее вылечила. Добавили скверны к лириуму чтобы поднять КПД - результат весьма ожидаемый. 

Всё было у них хорошо, если бы они не решились убить Митал(Одна из них), почему они это сделали точно неизвестно.

Ну, самый банальный вариант, она была не таким тираном эгоисткой, как остальные. Вот что интересно - а есть ли в мировой мифологии аналог этого событья, заговор богов против "коллеги" по пантеону. 

Одна из них(Андруил) охотилась на Забытых, однако вернувшись из пустоты она обезумела и сама не смогла вернуться, ей помог другой Эванурис.

От чего же она обезумела? Эти ребята скорее всего правы, то что я выше выдвигал предположение что Скверна из Бездны:

The Empty Ones were a small and short-lived Nevarran cult predating the Chantry. They worshiped the Blight itself and, by extension, the darkspawn. They preached that the Blight came from the Void, a place of nothing, and that returning to the Void would end all suffering and thus should be celebrated

Так что такое в итоге пустота? Ещё одна тень, но более опасная во всех смыслах?

Нет, раз она дает силу проводить метаморфозы живого, это нечто большее. Возможно она - условная "земля", один из элементов диады, о которой говорится в легенде о Эльгарнане:

Long ago, when time itself was young, the only things in existence were the sun and the land. The sun, curious about the land, bowed his head close to her body, and Elgar'nan was born in the place where they touched. As a gift to Elgar'nan, the land brought forth great birds and beasts of sky and forest, and all manner of wonderful green things.

Есть большой шанс, что он окажется эльфом. Интересно, что с ним придумают и как всё объяснят.

Это не Xenogears какой-нибудь, настоящего Бога в смысле Единого у Платона или там Аллаха в исламе показывать не будут, этот вопрос останется секретом навсегда. 

Вообще, подумав над всем этим в очередной раз, понимаешь, насколько это отлично - чисто авторский новый IP в фентези, а не пережевывание давно выдуманной и всем понятной вселенной. 

Ответить

"Вот что интересно - а есть ли в мировой мифологии аналог этого событья, заговор богов против "коллеги" по пантеону."

Фактически, есть. Этот сюжет перекликается со стандартным и широко распространенным индо-европейским мифом "chaoskampf" или, иначе, "борьба с хаосом".  В нем эпический герой (как правило бог грома) убивает змея/дракона, в котором присутствует определенная "множественность" (например, множество голов). 
https://en.wikipedia.org/wiki/Proto-Indo-European_mythology#Serpent-slaying_myth


К примеру, в шумеро-аккадской мифологии Мардук (бог грома) убивает Тиамат (драконоподобную водную богиню). Сравните с Эльгарнаном (бог-громовержец и глава пантеона в ДА) и Митал (богиня с драконьими статуями, которая вышла из "моря", про которую Морриган говорила в ее храме, что она в одних легендах "единая", а в других - "множественная").

Согласно мифу, убитый дракон является неким ключом к первозданному хаосу (аналог в ДА - Пустота). И здесь также можно провести аналогию к Митал, которая забрала знание о Пустоте у Андруил. 

Ответить

Как я вообще забыл про тех ящеро рептилоидов. Тоже интересные ребята.

Ответить