Жизнь с неврозом и его лечение

Всем привет. Не так давно я писал о том, как я схлопотал невроз, как он проявляется у меня и как мучительно было понять, что это именно невроз. Мою личку и комментарии завалили вопросы о полезной литературе и о том, как с этим жить. Сегодня я хотел бы поделиться своим опытом работы с невротическими состояниями и о том, как я теперь с этим живу.…

Золофт - антидепрессант группы СИОЗС. Хорошая штука чтобы уменьшить проявления острого периода.
2525 показов
26K26K открытий
33 репоста

- Медитации и йога (не связанные с религией, могу посоветовать даже женскую йогу, потому как она как раз ориентирована на устойчивость от гормональных (считай, химических) перепадов в организме).
- Занятия на растяжку, фитнесс и занятия на силу (если нормально себя чувствуешь).
- Ограничение информационного потока, позитивные мысли.
- Релаксационные видео с природой или прогулки на природе (если возможен комфорт).
- Если есть возможность – вычеркнуть из списка дел то, что вызывает эти симптомы (например, поход на улицу), а потом постепенно их возобновлять, но уже когда станет лучше.
- Если есть кто-нибудь близкий – массажи и секс. Если нет – самомассажи и мастурбация.

Таблетки вычеркнуть к чертям, если действительно хочешь стать лучше, а не плакаться себе всю жизнь, что их принимаешь. Единственное что можно принимать – что-нибудь из природных компонентов типа валерианы и пустырника и никаких искусственных. И то только в крайнем случае, чтобы не привыкнуть и к ним. Ну и ещё можно прописать пиздюлин, полезен бывает всем время от времени.

Ответить

Согласен, невроз есть проявлением внутреннего состояния, внутреннего распада; распорядка. что и проявляется такими симптомами, а лечить нужно не их, с сам источник. У меня долгое время было ОКР, которое я подавлял таблетками, ни смог из него вылезти только тогда, когда сумел развязать внутренний конфликт - желание быть не идеальным, не обязательно "правильным" - это очень голая мысль и у каждого, пусть и с таким исходным положением, будет иметься своя индивидуальная история, в которую нужно посмотреть; а йога очень хорошая практика для гармонии менталки и тела

Ответить