Быть или не быть VR?

Привет всем! Виртуальная реальность - давняя мечта человечества. Кажется, еще со времен Эйнштейна об этом только и было разговоров. И, раз я нашел время, то давайте уже чуть больше поговорим о том, что есть в VR и насколько жизнеспособна эта технология. Все, что я скажу ниже - мое мнение и только.

Быть или не быть VR?
11 показ
862862 открытия

Что я только что прочитал?
У меня складывается ощущение, что у автора, нет шлема, а после этого, любые серьезные рассуждения, и поиск каких-то "проблем", от него слушать бессмысленно. Это конечно мои догадки, но для меня это выглядит именно так.
Нет я не обвиняю автора в нищебродстве, но попробовать пару раз где-то и иметь шлем дома, это не одно и тоже совсем. Ты видишь проблему с совсем другой стороны.
Доводы про котроллеры, я вообще не понимаю. Контроллеры- это лучшее что случилось с VR, с его начала, и мы от них не откажемся ещё очень не скоро, да и нужно ли?
Я не говорю что у VR'а нет проблем, они есть и их не мало. Но он не мёртв точно, просто развивается не так быстро как хотелось бы. Главная сейчас, это разрешение экранов, всё остальное в целом, особо не мешает.
У некоторых VR игр, есть уже своё достаточно постоянное комьюнити. А по Onward уже и чемпионаты проводят.
Если бы у моих друзей, были бы шлемы, я % на 50-60 игрового времени перешёл бы в VR уже сейчас.

Ответить