Blizzard рассказала о планах по развитию Overwatch на 2017 год

Игровой директор и вице-президент Blizzard Джефф Каплан (Jeff Kaplan) рассказал о планах команды разработчиков Overwatch на 2017 год.

Авторы планируют добавить новых персонажей, карты и пользовательские сервера.

Blizzard рассказала о планах по развитию Overwatch на 2017 год

В первую очередь Каплан заявил, что в 2017 году стоит ожидать новых героев. Над одним из прототипов уже работают художники, и в целом студия уверена насчёт персонажа.

Также Джефф сказал, что команда работает над несколькими новыми картами, которые, как и герои, находятся на разной стадии готовности.

Помимо этого, в начале 2017 года в игре появится браузер пользовательских серверов, пообещал вице-президент Blizzard. Игроки смогут создавать собственные матчи. Как сказал Каплан, об этом чаще всего просило сообщество. В течение всего следующего года систему пользовательских серверов будут дорабатывать и улучшать.

Ещё в планах Blizzard обновление системы внутриигрового общения. Пользователи смогут самостоятельно добавлять фразы в меню реплик. Также фанаты получат возможность выбирать один из четырёх спреев. По-прежнему только один рисунок от каждого пользователя будет отображаться на игровом окружении, но выбор увеличится.

Игроки, общающиеся в групповом чате, смогут при помощи специальной кнопки переносить диалог в командный чат и тем самым взаимодействовать с остальными братьями по оружию.

В ноябре колумнист сайта Polygon Райан Гиллиам (Ryan Gilliam) опубликовал статью, в которой проанализировал киберспортивную составляющую Overwatch. Он считает, что у сетевого шутера есть всё необходимое, чтобы стать успешной соревновательной дисциплиной.

#blizzard #overwatch

4.3K4.3K открытий