Лучшая игра 2016 года: кто оставит после себя след
Лучшая игра 2016 года: кто оставит после себя след
8.7K8.7K открытий

Удивлён. Но, как мне кажется, Doom хоть и очень хорош, но прям уж игрой года назвать его тяжело. Однако, не и овервотч готи, и на том спасибо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно любить овервотч или ненавидеть, но тот факт, что Overwatch - игра года, это не отменяет.

Ответить

Для меня Шутер, это прежде всего - захватывающее сингловое приключение с драмой и погружением в "альтернативную реальность" созданную разработчиками. Если бы гениальную Half Life 2 (которую странно видеть рядом с тупой раздутой Modern Warfare, которая и близко не стоит с серией HL, а одновременно вышедший тогда Crysis, был раз - в сто интересней и реиграбельней) которая у меня лично в своё время развернула сознание на 360, и я после прохождения этой игры несколько дней не мог прийти в себя, и понял, что геймплей, это совершенно новый современный язык с помощью которого можно по-новому рассказывать истории, погружать в миры, раскрывать характеры героев, и который вытеснит книги и фильмы.
И вот если бы HL2 вместо синглового фантастического приключения превратили в многопользовательский шутан, где всё условно, кроме соревновательной механики направленной исключительно на состязания с другими игроками, то что бы это была за жуть, страшно представить. Если образцом такого тонкого и по-своему глубокого жанра "шутер от 1-го лица", где язык- интерактивного экшена выступает основным повествовательным элементом, станут такие узконаправленные игры как Overwatch, то это будет катастрофа.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заслуженно

Ответить

Да, среди всего этого буйства красок и механик DOOM невероятно греет душу.
(хотел плюсануть, но что-то пошло не так =\ )

Ответить

Ору.
DOOM может и хороший, но игра года? Увольте.

Ответить

Кому как, а по мне "Нотидоговское кинцо" - вне конкуренции.

Ответить

А где "Подземный человек"?

Ответить

Вы о говне?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Выстрел - двойной прыжок в сторону - еще выстрел - кажется эта пушка их не берет, нужна другая - выстрел из другой пушки - ох щ- они со всех сторон! - лютая распрыжка куда-то подальше в попутных поисках патронов и аптечек - попутная же стрельба с добиваниями по всему, что мешает пройти - добираемся такими темпами до босса - убиваемся несколько раз об босса, подбирая тактику - убиваем босса... - ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ, РАЗРАБЫ"

В общем, старые-добрые арена шутеры состоят немного больше, чем из выстрелов и добиваний :)

Если бы игра с каким-то другим названием сделала настолько вкусный шутер со старыми как Дум механиками, но при том с настолько хорошо причесанными анимациями, эффектами, цветами, музыкой, со всем хардкором и всем драйвом - думаю, все еще были бы все шансы на игру года.

Ответить

игра куда глубже и проработанней, чем ты описываешь, а чтобы это хотя бы немного раскрыть, нужно играть на высоких уровнях сложности.
левел-дизайн классный, звук и картинка отпадная, динамика и элементы геймплея на уровне, враги офигенно злобные, гг вообще воплощение хаоса. этих аспектов более чем достаточно, чтобы стать геймплейно одним из лучших сингловых шутеров последних лет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спустя полгода игры в Овервач до сих пор испытываю эмоции, такие как ярость, ненависть, гнев. Невозможно запустить эту игру вечером после рабочего дня, расслабиться и получать удовольствие от того, как тебя насилуют. Вобщем очередное дрочилово вроде доты и лола с кс, которое я ненавижу из-за обилия задротов и читеров(с ними благо расправляются). Но продолжаю есть это дерьмо, прям ненавижу себя за это. Не советую начинать в нее играть людям, у которых на игры есть в лучшем случае пара часов в день, если конечно у вас нет еще несколько таких же идиотов как вы.

Ответить