Праздники в видеоиграх: 16 новогодних ивентов 2016 года

Как разработчики развлекают игроков во время зимних праздников.

Конец года знаменует собой не только уход разработчиков на отдых, но и выход тематических дополнений для игр.

Мы изучили и собрали вместе все праздничные ивенты уходящего 2016 года.

Праздники в видеоиграх: 16 новогодних ивентов 2016 года

Overwatch

C 13 декабря по 3 января в шутере Overwatch от Blizzard проходит событие «Зимняя сказка».

Игроки могут сразиться в битве на снежках, играя командами 6 на 6, при этом доступен лишь один персонаж — Мэй. Свои силы можно попробовать в режиме «Зимняя тайна» на специальных праздничных версиях карт «Кингс Роу» и «Ханамура».

Обычные контейнеры с предметами были заменены на зимние: в них добавлены тематические облики для персонажей, реплики, граффити и значки, которые можно получить только во время проходящего события.

Destiny

В период с 13 декабря по 3 января в фантастическом шутере Destiny пройдёт зимнее событие The Dawning, анонсированное на PlayStation Experience 2016.

Игроки могут получать различные подарки, а также тематические и ежедневные задания. Кроме того, в игру вернулась Sparrow Racing League — внутриигровые гонки на байках, которые так долго ждали игроки. После завершения The Dawning посоревноваться с друзьями на трассе можно будет только в частных матчах.

Guild Wars 2

В Guild Wars 2 с 13 декабря по 10 января игроки празднуют «День Зимы»: геймеры могут делиться подарками с сиротами в городе Divinintiy's Reach, а также сражаться в снежной битве и участвовать в головоломке с прыжками Winter Wonderland.

В режиме «Игрушкопокалипсисе» вам необходимо продержаться против нескольких волн врагов-игрушек, защищая определённые участки карты. В другом режиме необходимо помочь Тикссу (Tixx) привести в порядок его подземелье «Инфинирариум» (Infinirarium), тем самым заработав новые праздничные предметы.

Праздники в видеоиграх: 16 новогодних ивентов 2016 года

The Elder Scrolls Online

В ролевой ММО The Elder Scrolls Online c 16 декабря по 4 января проходит фестиваль The New Life.

На протяжении всего события игрокам будут доступны девять ежедневных заданий. По выполнению квеста игрок будет награжден подарочной коробкой с предметами: материалами для крафта, скином Wolfsbane Incense и необычным памятным предметом.

Выполнив все задания, игрок получит достижение и краску New Life Cerulean.

Праздники в видеоиграх: 16 новогодних ивентов 2016 года

Gears of War 4

В шутере Gears of War 4 объявлено событие «Gearsmas», которое продлится до 10 января.

Игроки могут получить свитера для героев, а также облики для оружия в виде снеговиков и пряников. Кроме того, в честь праздничного события в игру был добавлен режим битвы на снежках.

Hitman

У Агента 47 не бывает выходных — он работает даже по праздникам. В обновлении от 14 декабря компания Square Enix предоставила игрокам новый контракт: им предстоит «убрать» Гарри и Марва — знаменитых грабителей-неудачников из фильма «Один дома».

Кроме того, игроки могут получить костюм Санты и три тематических предмета, выполняя задания «Секретный Санта».

Minecraft

В новом обновлении для Minecraft под названием The Ender Update игроки получили не только различные тематические подарки, но и новое платное дополнение.

Приобретя Festive Mash-Up Pack 2016, геймеры получат рождественский мир, где смогут сыграть в снежки с другими игроками. Также в игру добавлен 21 новогодний костюм для персонажа, включая Санту и Крампуса.

FIFA 17

В FIFA 17 отмечают «FUTждество» — с 16 по 28 декабря игроки могут принимать участие в различных испытаниях подбора команд, получая награды за их прохождение.

Также пользователи могут принять участие в ежедневных турнирах и квалификационных играх Weekend League.

Кроме того, награды будут выдаваться всем, кто заходит в веб-приложение FIFA 17 во время «FUTждества».

Праздники в видеоиграх: 16 новогодних ивентов 2016 года

Final Fantasy XV

22 декабря для Final Fantasy XV вышло DLC, добавляющее в игру праздничный контент. Дополнение присутствует в двух вариантах: для всех покупателей игры и для обладателей сезонного абонемента.

Все игроки получат новые рождественские фоторамки, аксессуары для главного героя игры Ноктиса, а также билет на карнавал Муглов и Чокобо, который пройдёт в январе. Обладатели абонемента получат дополнительные бустеры и эксклюзивные фоторамки.

Праздники в видеоиграх: 16 новогодних ивентов 2016 года

Grand Theft Auto V

В ходе зимнего события во все магазины Grand Theft Auto Online были добавлены праздничные товары. Ассортимент также пополнился предметами прошлых зимних фестивалей.

Игроки могут играть в снежки, наблюдать за снегопадом и дарить друг другу новогодние подарки. А с 20 декабря по 9 января все пользователи могут бесплатно получить внутриигровую праздничную одежду и костюм Санты.

До окончания зимнего фестиваля каждый участник получает в два раза больше денег и репутации, а также скидку в 25% во всех магазинах.

Праздники в видеоиграх: 16 новогодних ивентов 2016 года

Dead Rising 4

С 20 декабря игроки Dead Rising 4 могут почувствовать дух Рождества благодаря платному дополнению Stocking Stuffer Holiday Pack.

Главный герой сразится против переодетых в снеговиков и эльфов зомби, а также сможет создать новое оружие: Candy Pain, бейсбольную биту с колючей проволокой и гирляндой.

Кроме того, игроки смогут прокатиться на мотоцикле Santa's Little Melter, с головой оленя, стреляющей лазерами.

Team Fortress 2

Компания Valve запустила событие «Шмождество» в командном шутере Team Fortess 2.

Все игроки, которые запустят Team Fortress 2 во время события, получат «Праздничный носок», в котором спрятаны подарки. Кроме того, в рождественском обновлении были добавлены три новые насмешки и 17 косметических предметов.

Также была внедрена новая система автобаланса и изменена система подбора обычных матчей.

«Шмождество» проходит с 22 декабря по 11 января 2017 года.

Праздники в видеоиграх: 16 новогодних ивентов 2016 года

Battlefield 1

21 декабря в Battlefield стал доступен режим «Боевые голуби», где из оружия доступны только пистолеты и взрывчатка, а мини-карта и вовсе отключена.

С 22 декабря игрокам стали выдаваться жетоны «Праздничное перемирие» — они доступны тем, кто во время события вошел в игру. Кроме того, компания добавила два облика для тяжелых танков: «SchnucK» и «Пустынное золото».

Зайдя в игру с 23 по 29 декабря, геймеры получат один бесплатный боевой набор, а обладатели Battlefield 1 Premium Pass — по два набора.

Праздники в видеоиграх: 16 новогодних ивентов 2016 года

Call of Duty: Infinite Warfare

Infinity Ward подарила игрокам несколько рождественских подарков.

В честь проходящих праздников карта Genesis была украшена в рождественском стиле. Также игрокам стали доступны подарки, которые можно получить с 21 декабря по 1 января: зайдя в игру хотя бы раз за сутки, геймеры получат бонусы в виде тематических обликов для оружия.

Праздники в видеоиграх: 16 новогодних ивентов 2016 года

Rainbow Six Siege

С 20 декабря по 3 января игроки Rainbow Six Siege смогут принять участие в рождественском событии. За выполнение заданий Ubisoft Club будут выдаваться тематические награды: украшения и облики для оружия.

Например, за 20 убийств гаджетом или холодным оружием игрок получит значок «Тактический Санта», а за 30 убийств — облик «Щелкунчик» для оружия.

Праздники в видеоиграх: 16 новогодних ивентов 2016 года

World of Warcraft

16 декабря в мире World of Warcraft наступил праздник Зимнего покрова, который продлится до 2 января.

Blizzard подготовили для игроков несколько новых развлечений и вернули старые ежегодные задания: «Пропавший груз "Пастбищ Дымного Леса"», «Северный олень Метцен» и другие.

Принимая участие в праздновании, можно получить особые подарки, товары и достижения. Чтобы надеть новогодний костюм, достаточно шагнуть в один из гигантских снежных шаров, которые расположены на берегу Стальгольна, в Огриммаре над Аллеей Мудрости и на Расколотых Островах в Даларане.

Праздники в видеоиграх: 16 новогодних ивентов 2016 года
33 показа
9.9K9.9K открытий