О проблемах воспитания и влияния компьютерных игр

Когда набрал кармы и начинаешь смелее делиться мнением, а для простого коммента мыслей многовато.

1212 показов
2.8K2.8K открытий

Парадокс всех времён: "Как из всё более плохих детей вырастают всё более хорошие родители?"
Если говорить о каких-то госпрограммах по поводу воспитания, идеологи и иже с ними, то в данный момент, в России это бессмысленно и бесполезно. Когда чиновники рассуждают о том, как нам воспитывать детей, а у самих дети во Франциях, Англиях и США, то наивно полагать, что дети этого не понимают. Как раз все эти потуги показать заботу о подрастающем поколении и прививают детям цинизм и лицемерие. Лучший способ воспитания - это собственный пример. Если ты неряха, то с большой вероятностью и дети вырастут такими. Если не контролируешь речь, несдержан, то и дети будут материться и грубить. Глупо все сваливать на улицу и школу. Как там писал Масару Ибука - после трёх уже поздно.

p.s. "что подавляющее большинство населения рожает по принципу "дети - это счастье", "часики то тикают" или просто по залету"
Вопрос к Артёму Иванову - у вас есть какая-то статистика или это просто ваши домыслы? Если ваши знакомые рожают детей только ради маткапитала, то возможно стоит задуматься о вашем круге общения?

p.s.s. Дочка ходит в старшие классы. Любит анимэ, серии Бордерлендс, Дисхоноред и АссасинКриид. Не отличница, но хорошистка.

Ответить