Хакатон 2.0: как это было

МТС Финтех продолжает формировать яркое IT-комьюнити студентов и выпускников, для этого в конце года мы провели очередное важное мероприятие – Хакатон 2.0.

Хакатон 2.0: как это было

При подготовке к Хакатону 2.0 мы продумали детали концепции, запустили наш киберлендинг с регистрацией, а также разработали наполнение тестовых заданий, содержание кейсов.

Участники регистрировались в четырех направлениях: frontend-разработка, backend-разработка, тестирование, системная аналитика.

Отличительной чертой Хакатона является то, что в решении IT-кейсов могут принимать участие студенты и выпускники любых направлений, техническое образование не является критерием отбора. Самое главное – интерес к IT, требуемый уровень навыков и готовность соревноваться за лучшее решение кейса!

Хакатон 2.0: как это было

Первым отборочным этапом было тестовое задание, которое разработали IT-эксперты МТС Финтех для каждого направления. По его итогам члены жюри выбрали финалистов. В этот раз в финале Хакатона приняли участие как существующие команды, участники которых продемонстрировали лучший результат, так и сформированные организаторами согласно навыкам и резюме участников.

Для решения участникам было предложено 2 кейса:

  • Универсальный конструктор для time-killer игры – участникам предстояло создать конструктор игры, который можно легко адаптировать под акции и праздники банка.

  • Мониторинг доступности и производительности приложения – кейс посвящен созданию панели для мониторинга ошибок, возникающих на пользовательском пути: от сбоя в получении данных до падения серверов.
Хакатон 2.0: как это было

Перед началом кульминационной части Александр Лавреев, Технический директор Трайба внутрибанковских решений, выступил перед финалистами с приветственным словом и пожелал участникам успехов в конкурентной защите кейсов.

После выступлений команд члены жюри подвели итоги и огласили свое решение. Призеры Хакатона 2.0 были награждены классным мерчем, а каждый участник победившей команды получил наушники Marshall в качестве главного подарка. В первом квартале 2025 года наиболее отличившиеся участники будут приглашены на собеседования с руководителями, чтобы начать карьеру в МТС Финтех!

Хакатон 2.0: как это было

Несмотря на то, что я оказался чуть ли не единственным участником, который уже закончил ВУЗ, для меня Хакатон – это возможность приобрести новые знания, а также получить приятный подарок. Оба пункта получилось выполнить в этот раз: я давно хотел освоить технологии Telgram Web App и в процессе решения кейса это получилось, а также мы с ребятами заняли второе место. Мне понравился камерный формат мероприятия.

Владимир Бурмистров, финалист Хакатона 2.0

Благодаря таким мероприятиям мы формируем комьюнити молодых IT-специалистов МТС Финтех, вдохновленных созданием инновационных продуктов финансовой среды.

Хакатон 2.0: как это было

Если вы заинтересованы в классной команде профессионалов и карьерном бусте, ждем на нашем джобсайте, где вы сможете найти все актуальные вакансии и стажировки.

Подписывайтесь на нас в тг и ВК, чтобы быть в курсе свежих новостей!

44
4 комментария

где ваша галочка за 30к?

Хорошая штука хакатон

А это МТС а не лохотрон?

У вас яйцо на аватарке

Monstrobus от идеи до игры: Идея и Команда #1

Однако здравствуйте! Прошу прощения что пропал, просто работа работа =) Постараюсь теперь посты регулярнее раза в месяц выкладывать.

55
реклама
разместить
Мой личный топ красных флагов при устройстве на работу

Возможно, потому устроиться на работу и не могу, ТК добрые ~85% работодателей грешат наличием этих стоп-сигналов 😅🫠

Итак, список:

4040
77
44
22
11
Мой топ красных флагов: 1. Работа
Яндекс практикум. Отзыв того, кто почти смог.

Многократно подумайте, подходит ли вам такой формат, прежде чем записаться именно в Яндекс. Сейчас полно школ с более честными и выгодными условиями обучения, да и как оказалось на качество материала рассчитывать можно не всегда.

2323
88
33
ИГРОПРОМ - Четвертый OnLine конкурс
ИГРОПРОМ - Четвертый OnLine конкурс

По традиции начинаем год активностей по мероприятиям, и стартуем с анонса и одновременно начала приема заявок на наш ежегодный конкурс разработчиков видеоигр: ИГРОПРОМ OnLine

55
11
Сценарий применения LLM из личного опыта
Сценарий применения LLM из личного опыта

Чем больше осваиваю нейросетевые технологии, тем больше разнообразных сценариев использования открывается, в которых это может помочь увеличить продуктивность и эффективность. Об одном из таких сценариев, думаю, будет полезно рассказать.

66
Для будущих программистов.

Привет! Я - разработчик с опытом работы чуть больше 5 лет, поэтому я нахожусь на золотой середине, когда я уже примерно понял, как все устроено, но еще не успел забыть трудности, которые испытывал, когда был новичком. За время работы у меня успел накопиться опыт, которым я хотел бы поделиться с теми, кто только думает о том, как именно начать карье…

2727
1010
📅 MidUp #5 📅
📅 MidUp #5 📅

Подборка GameDev и IT мероприятий, которые встретил в чатах, группах и просто в сети. Митапы, конференции, фестивали, джемы, конкурсы и другое.

44
Как айтишнику найти работу через рекрутинговое агентство

Используем все каналы поиска работы по максимуму.

Как айтишнику найти работу через рекрутинговое агентство
22
[]