{"id":4098,"url":"\/distributions\/4098\/click?bit=1&hash=4a2746815553d402e055c9b00a2035b35e47c0edcda5fd7253d5e57f885e8ecc","title":"\u0410\u0444\u0435\u0440\u0438\u0441\u0442\u043a\u0430, \u0440\u0435\u0431\u0451\u043d\u043e\u043a \u0438 \u043f\u0430\u043d\u043a \u2014 \u0447\u0442\u043e \u043e\u0434\u0435\u0436\u0434\u0430 \u0433\u043e\u0432\u043e\u0440\u0438\u0442 \u043e \u043f\u0435\u0440\u0441\u043e\u043d\u0430\u0436\u0430\u0445?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"e6048338-fd6d-53fa-aaf4-387384748bf7"}

Фил Спенсер: «Отмена Scalebound пойдёт на пользу владельцам Xbox»

Глава игрового отдела Microsoft прокомментировал прекращение работ над одним из эксклюзивов для Xbox One.

9 января представители Microsoft официально объявили об отмене ролевого экшена Scalebound и, в то время как многие геймеры изначально скептически относились к проекту, среди них нашлись и те, кто с грустью отреагировал на данную новость.

Среди них оказались ведущие подкаста The Inner Circle, обратившиеся в Твиттере к президенту Microsoft Studios Филу Спенсеру. Они заявили, что несмотря на то, что они поддерживают Спенсера и Xbox One, им не понравилось решение об отмене Scalebound и теперь многие поклонники консоли будут требовать чего-то невероятного от E3 2017.

В ответ на это Спенсер заявил, что несмотря на разочарование фанатов, отмена проекта пойдёт им на пользу и подчеркнул, что верит в успех линейки игр, которая выйдет на платформы Microsoft в 2017 году.

@TiC_Podcast Difficult decision, we believe result is better 4 Xbox gamers, still disappointing. Im confident in 17 lineup thats our focus

Решение было сложным, но я считаю, что оно пойдёт на пользу владельцам Xbox, пусть они и разочарованы. Я уверен в играх, которые выйдут в 2017 и сейчас мы сфокусированы именно на них

Кто-то предположил, что подобное заявление может быть связано с тем, что после отмены Scalebound Microsoft сможет потратить больше денег на разработку других эксклюзивов. Но многие считают Microsoft, уже отменившие большую часть игр, анонсированных на E3 2014, пытаются сделать хорошую мину при плохой игре.

@XboxP3 Which ineup ? Crackdown, SeaoThieves, State Of Decay 2 and Halo Wars 2 it's what you call a confident lineup? is this a joke ?

Фил, в чём ты уверен? В Crackdown, Sea of Thieves, State of Decay 2 и Halo Wars 2? Это шутка такая?

@XboxP3 @TiC_Podcast Sorry Phil but killing this game off has pissed off alot of Xbox gamers we want variety not ju…

Фил, мне жаль, но подобное решение разозлило всех владельцев Xbox, которые хотят чего-то большего, чем шутеры и Minecraft

Scalebound — ролевой экшен, который разрабатывался студией Platinum Games, известной по таким играм, как Metal Gear Rising: Revengeance и Bayonetta. Проект должен был стать эксклюзивом для Xbox One.

#scalebound #microsoft #xboxone

0
45 комментариев
Написать комментарий...
Maxim Pankratov

И после этого, многие с пеной изо рта его и защищают ещё. В отмене виноваты все, только не великий Спенсер. Лично я давно не видел такого наплевательского отношения к прямым покупателям бренда.
Сложно сказать, что будет дальше. Впереди Scorpio, но кому он нужен теперь? Инсайдеры заявляют, что у Microsoft нет никаких масштабных игр в загашнике, которые смогут исправить всё положение в дальнейшем, а это значит, что и на Е3 нет смысла ждать чего-то грандиозного.

Ответить
Развернуть ветку
Nekroido

Не известно какие конкретно причины отмены. Какая ещё компания позволяет своему комьюнити решать, какой будет ОС консоли? Какая ещё компания позволяет своему комьюнити выбирать игры для перевыпуска по программе обратной совместимости? Посему вопить про "наплевательское отношение" — лицемерно.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Pankratov

Речь не только о Scalebound.
Кроме него отменили: Fable Legends, Phantom Dust
А так же закрыта студия: Lionhead
Имелись некоторые проблемы: Crackdown 3, но на днях сказали, что всё хорошо ( вероятно побоялись, что комьюнити Xbox вообще пошлёт их, если ещё и тут узнают о проблемах)

Fable Legends: MS хотели сделать f2p во вселенной, при том, что студия хотела Fable 4.
Phantom Dust: MS хотели изменить полностью весь проект. Как видишь, изменили (нет)
Следующий это Scalebound.
Но у Фила и сейчас всё хорошо. Он заявляет, что отмена Scalebound - это польза. Игры, которые он перечислил - очень спорные, да и вообще не те, на которых можно выехать.
Ожидания Е3: представит Scorpio, из игр будет тот же HaloForzaGears, которые не вытянут Xbox, ибо не оправдают ожидания снова.

Ответить
Развернуть ветку
Jetboxx

Ещё Stormlands от Obsidian отменили. Но она официально не была анонсирована.

Ответить
Развернуть ветку
Nekroido

Про эти игры я уже писал ниже. Сейчас дал ответ про "наплевательское отношение", но почему-то Вы предпочли плясать в совершенно другую степь.

Он заявляет, что отмена Scalebound - это польза.

Чёрным по белому написано "результат для игроков важнее". Что в этом непонятного?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Шевкун

Я конечно адский сонибой и всей такое, но Microsoft далеко не первый год капает себе яму относительно эксклюзивных игр.

Причем цикл Xbox 360 вновь повторяется, только вдвое быстрее: первые года 3-4 там были новые IP и идеи, А после ForzaHaloGearsFable. Теперь первые два года интересные IP, а дальше по наклонной, правда теперь даже основные IP сократились — по своей же глупости убили Lionhead и Fable. Gears of War 4, если верить Шиноби, провалился и маловероятно, что свет увидит пятую часть, а основная линейка Forza уже в печенках.

Ответить
Развернуть ветку
Utkonosik

Очень плохо, когда "сонибои" и вообще люди, которые не в теме, обязательно считают, что их мнение кого-то интересует.
Можно подумать, что у Сони всё прекрасно. Сплошные переносы и 1.5 интересных игры в 2016-м. ВАУ просто, правда же?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Pankratov

Как раз таки у сони всё замечательно на этот год.
Gravity Rush 2
Nioh
Horizon Zero Dawn
Nier: Automata
Yakuza Zero
Persona 5
И это только до апреля. Я уже не перечисляю все экзы в этом году. А если ещё выйдет GoW или Detroit, то на этом можно закончить.

Ответить
Развернуть ветку
Jetboxx

Вы же понимаете, что это субъективно. Меня вот Horizon и Nioh не интересуют (не собираюсь поддерживать Team Ninja после того, что они натворили с Ninja Gaiden, одной из моих любимых серий, после ухода Итагаки; да и DoA5 похуже предыдущих частей, на мой взгляд). А вот Persona 5 и NieR: Automata ОЧЕНЬ жду.

Ответить
Развернуть ветку
Jetboxx

God of War и Detroit я тоже, кстати, не жду. К играм от Кейджа у меня неприязнь. А God of War не люблю потому, что японские представители жанра лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Utkonosik

Во-первых, я писал про 2016, во-вторых, итоги 2017-го принято подводить в конце 2017-го года.
Gravity Rush 2 - нишевое продолжение очень странной игры
Nioh - нишевая игра от разработчика кривых и ужасных Ninja Gaiden (3 и Yaiba)
Horizon Zero Dawn - пока потенциально игра с большими претензиями, нужно смотреть
Nier: Automata - очень странная нишевая игра. после демки ощущения отношение ухудшилось
Yakuza Zero - нишевая игра для 1.5 фанатов
Persona 5 - нишевая игра для 2.5 фанатов

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Pankratov

Ясно, удачи тебе)

Ответить
Развернуть ветку
Utkonosik

Успехов.

Ответить
Развернуть ветку
Utkonosik

Nier: Automata - очень странная нишевая игра. в общем, демка показала, что игра очень и очень странная со странной боёвкой и мир какой-то безжизненный. нужно смотреть.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Шевкун

Очень плохо, когда люди ходят в интернет и пытаются кому-то доказать, что их мнение никому не интересно.

Статистика про "полтора фаната" Persona 5 вообще смешная - это ты мне будешь говорить, что я не в теме? Иди матчасть изучай.

Ответить
Развернуть ветку
Utkonosik

Ок, раз САМ ты не способен понять, то перевожу.
Persona - вполне себе хорошая серия. И есть много людей, которые ждут пятую часть (я тоже себе вполне её жду). Просто эта не та игра, ради которой берут консоль и не та игра, которой меряются на форумах.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Шевкун

Зайди на Гаф тогда и глянь самые ожидаемые игры этого года.
Спойлерну: Персона проиграла 6 голосов новой Зельде, которая на первом месте в топе.

Это не отменяет того факта, что Evolution до своего закрытия полтора года активно поддерживала DriveClub как платными, так и бесплатными обновлениями. доведя игру до ума. Часто Microsoft выпускает бесплатные обновления для Forza? А часто поддержка длится дольше года?
Lionhead закрыли даже не дав выпустить навязанный им Fable Legends. Phantom Dust закрыли из-за своей любви постоянно менять решения (договорились на онлайн-игру, через несколько недель решили изменить концепцию и добавить сингл, но не меняя бюджет) -> разработчики закрылись.
Сейчас похожая история с Platinum.

Ответить
Развернуть ветку
Nekroido

Для Phantom Dust ищут более компетентную команду, которую возглавит "отец" серии. А студия закрылась, потому что они работали по контракту. Нет контракта — нет работы. Добро пожаловать, в реальный мир.

Fable Legends скатилась в глючное безобразие. Альфа выглядела и игралась лучше, чем почти готовая игра. Про навязывание — забавное обвинение. Из профессионалов превратились в ясельную ребятню: "не хочу", "не буду". Тогда ты не профессионал и тебе пора на биржу труда, где тебе тоже "навяжут" что делать.

А PG просто откусили больше, чем смогли пережевать — позарились на РПГ, когда опыт только в бравлерах и слешерах. Игра выглядела всё менее качественной с каждой новой демонстрацией, а дата релиза постоянно переносилась. Есть множество примеров, где было видно, что задержки наоборот лишь качественно сказывались на продукте: Quantum Break, Inside, Uncharted 4, Witcher 3 и т.д..

ЗЫ: Evolution пришлось реабилитироваться за отвратительный старт обещанием бесплатных дополнений. Forza нет за что реабилитироваться, а новые трассы они добавляют бесплатно. Лично я не коллекционирую тачки как покемонов, хех.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Шевкун

Про Legends. Это не обвинения, почитай лонгрид Eurogamer на тему Lionhead, который они опубликовали после закрытия студия. Microsoft хотела "игру как сервис", из-за чего Fable 4 не дали зеленый свет, а вся студия работала над Legends, который никому там не был интересен.

Если утекшая информация верна, Microsoft по контракту ставила перед PG непосильные задачи, а один год из четырех вообще не платила студии. То что игра выглядела плохо еще с первого показа я спорить не буду, но зная работу Microsoft с second-party, я вижу проблему только в корпорации.

Evolution еще до выхода опубликовала расписание бесплатных обновлений, поэтому ни о какой реабилитации речи не идет.
Какие новые трассы они бесплатно добавляют? В декабре для Horizon 3 вышло обновление с новой зоной, которая не входит даже в Ultimate-издание игры, а отдельно просят $20.

Ответить
Развернуть ветку
Nekroido

Я читал статью от Eurogamer и уже дал ответ выше. В реальном мире увольняют сотрудника, который отказывается делать свою работу. C Lionhead именно такая история. "Не хочу" это не оправдание. А спин-оффы — не такая уж и дичь, чтобы так наплевательски относится к своим обязанностям. "Игра почти готова, но плохие MS её прикрыли"? — Повторюсь: альфа выглядела и игралась лучше, чем "почти готовая игра".

зная работу Microsoft с second-party, я вижу проблему только в корпорации.

Очень плохо зная, очевидно. Ori and the Blind Forest и Rise of the Tomb Raider получились намного масштабнее, и именно такими, как хотели разработчики. То же и говорят авторы Cuphead, которые вообще не рассчитывали сделать что-то большее, чем просто мини-игру. Insomniac вообще назвали компанию "потрясающими партнёрами", которые "полностью поддержали видение игры и сделали всё возможное, чтобы она состоялась". И таких историй немало. Да, никто не идеален, но в чёрное или белое лично я никогда не крашу.

Evolution еще до выхода опубликовала расписание бесплатных обновлений, поэтому ни о какой реабилитации речи не идет.

Честно говоря, уже тошнит что-то доказывать человеку, который мнит, что вообще знаком с предметом разговора. Вы настолько любите игру, что упустили вот это:
"The team at Evolution continues to work diligently to resolve all of the server issues. We know you have all been extremely patient and understandably frustrated during DRIVECLUB’s launch, and to show our appreciation for the support during this challenging time, we will be offering the premium DLC packs for November (25th November-SCEA/26th November-SCEE/27th November-SCEJ) free to those who purchased the full game."
https://www.facebook.com/driveclubofficial/posts/726036460814050

Какие новые трассы они бесплатно добавляют?
для Horizon 3

Где Вы ____ТРАССЫ___ в Horizon, гоночной игре с открытым миром, видели? Я говорю про Nurburgring, Road America, Long Beach, Rio и т.д. в Forza Motorsport.

Ответить
Развернуть ветку
Jetboxx

Какой серии? Я так понял, вы о Юкио Футацуги (прекрасный разработчик), но какая из Phantom Dust серия? :) Одна игры вышла в этой "серии".
А что касается Scalebound, то я с Вами не согласен. Microsoft просто не то показывала. Вот японский геймплей был крут!

Ответить
Развернуть ветку
Utkonosik

Так не играй, господи.
Толку-то от твоих "экспертных" мнений?
Если ты хейтер X1 и не собираешься в эти игры играть, то ценность твоего мнения равна нулю (так как ты даже не потребитель продукта). Знаем таких. Даже если бы всё выше описанное было совсем наоборот, то ты бы придумал другие причины. Пхе.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Шевкун

Ну а зачем ты меня переубеждаешься тогда? Какой смысл вообще что-то отвечать человеку под новостью в КОММЕНТАРИЯХ, где он высказал свое мнение?
Более того, где я писал что-то про экспертное? Сам придумал, сам сагрился, сам ливнул.

Но Scalebound мне после показов становился менее интересен: полное отсутствие динамики, ворох технических проблем. Единственное, что продолжало держать интерес - имя геймдизайнера и надежда, что просто плохие показы.

Ответить
Развернуть ветку
Utkonosik

Ну и какой был смысл в твоём комментарии изначальном? Никакого.
Тем более от какого-то хейтера.

Не нравится - проходи мимо.

Ответить
Развернуть ветку
Jetboxx

Судить по Гафу о том, что является популярным, а что не является, – довольно-таки плохая идея... К слову о Платинум – на Неогафе их игры кранйе популярны, но продаются они отчего-то мало... Что касается Персоны 5, то Ваша точка зрения, как мне кажется, всё-таки ближе к истине.

Ответить
Развернуть ветку
Utkonosik

Люблю, когда люди совсем не видят бревна в своём глазу. Как будто не было закрытия Evolution, как будто не было Driveclub (ах да, я слышал, что 1.5 безумца считают эту игру великой).
Это всё не отменяет того, что PS4 - отличная консоль и на ней есть прекрасные игры. Просто хейт ну..он такой хейт, да.

Ответить
Развернуть ветку
cheba_kl

Меньше эксклюзивов- лучше для юзеров платформы? о_О
Я за, когда эксклюзивы в мультиплатформу превращаются, но, чтобы вот так отменить и сказать, что для юзеров будет лучше....:\

Ответить
Развернуть ветку
Nekroido

"Качественные игры лучше для пользователей." Почему все уверены, что ни с того ни с сего Фил вдруг заявляет, что отмена игры это лучше для пользователей? Дон, предыдущий директор Xbox, достаточно часто нёс ахинею, но не Фил.

Ответить
Развернуть ветку
ghost4luck

Все правильно. Чем больше отмен и меньше эксклюзивов, тем быстрее пользователи поймут, что коробокс не нужен, купят плойку и будут спокойно играть в игры.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Туманов

Какие? А то я на плойке в основном в ремастеры играю.

Ответить
Развернуть ветку
ghost4luck

Ближайшие три месяца - Gravity Rush 2, Nioh, Horizon: Zero Dawn. По одной отличной игре в месяц - более чем достаточно. И это я только назвал интересующие меня, там больше игр выходит.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лапшин

пусть для начала они хотя бы выйдут

Ответить
Развернуть ветку
Иван Васильевич

Так на ней же игОр нет.

Ответить
Развернуть ветку
Olexander Starodubtsev

Филл шарит в эксклюзивах )

Ответить
Развернуть ветку
Nekroido

"Мы верим, что результат важнее для игроков Xbox." По-моему, вполне конкретно дал понять, что игра была во плачевном состоянии, из-за чего не прошла проверку качества. Но всем хочется только скандала и обливания грязью.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Хватов

Ну правильно, меньше игр - больше времени, чтобы с братюнями пивка падике попить, ёпта.

Ответить
Развернуть ветку
gw

Какая взаимосвязь? Не играешь в игры ―> деградируешь, так что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Moonllghter Ludens

Даааа..., с коробкой реально какая-то дичь творится. Хотя, если честно, Scalebound изначально как-то пресно смотрелся.

Ответить
Развернуть ветку
Jetboxx

Нормальо он смотрелся, просто Microsoft неправильно преподносила игру. Вот японский трейлер был хорош, на мой взгляд.

Ответить
Развернуть ветку
Jetboxx

Вот мразь.

Ответить
Развернуть ветку
CastedAD

О да! подбор игр ожидается просто...великолепный
Crackdown - удачи с облачной физикой
Sea of Thieves - очередное мясо для ютуберов
State Of Decay 2 - очередная игра про зомби. Первая часть была неплохой, но делать ставаки на очередную зомби игру в 2017...странно
Halo Wars 2 - да-да, фанаты шутера только и ждут как бы поиграть в стратегию.
Что-то явно пошло не так в коробочном штабе.

Ответить
Развернуть ветку
p1rate

100% Forza Motorsport 7 еще будет.

Ответить
Развернуть ветку
Nekroido

Тебе бы в политику с такой железной аргументацией, дружище.

Ответить
Развернуть ветку
CastedAD

Ну, это не самые весомые, но все же аргументы. Положительного опровержения пока не видел.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Тимербаев

Оередной раз, вполне, на вид хорошая кооп игра откладывается на полочку до лучших времен...

Ответить
Развернуть ветку
38 комментариев
Раскрывать всегда
null