Эрнест Хемингуэй даже не смог бы написать такой рассказ

Купил звуковую карту, пошёл выбирать аудио-девайсы и смотреть на них отзывы, лучше бы я их не читал....

Чисто шитпост-gorenje на тему цен на конкретно аудиотехнику.

Эрнест Хемингуэй даже не смог бы написать такой рассказ
И опа!
И опа!

Ещё один пример из тех, что я смотрел:

Эрнест Хемингуэй даже не смог бы написать такой рассказ
Эрнест Хемингуэй даже не смог бы написать такой рассказ

Причём если Сенхи ещё ладно, на них хотя бы денег не жалко, они могут служить бог знает сколько лет. Сам когда-то брал самые базовые для телефона за 1200 рублей и они жили годами. Но Эдифайр в этой категории это массмаркетовый китайский бренд, у которого теперь некоторые маленькие домашние колонки стоят как начинающие "студийки" от PreSonus. От наших "братушек китайцев" аудиотехника тоже вот настолько выросла.

Ещё "веселит", когда чатГПТ накидывает мне варианты колонок/ушей с ценами, видимо подустаревшими, а потом начинаешь их смотреть и ценник умножен порой на полтора от того, что мне пишут.

Да, понятно, что вся техника жутко подорожала, да, понятно что скрины колонок из магазина на три буквы. Но, к примеру, видимокарты РТХ 5070 (которые официально в нашу страну куртка даже не ввозит) уже сровнялись по цене с 4070. Или вот начальные 1440п мониторы берутся за 150-200 долларов, как и в других странах. Если ближе к теме, то i2hard в 2020 году пишет ориентировочную цену для Creative Sound BlasterX AE-5 Plus в 13к рублей, сейчас такая 15-18 стоит. А с аудиодевайсами треш какой-то случился.
В чем причина такого повального охуевания цен именно в этой сфере рынка ? Или я просто недостаточно изучил тему и чего-то не вижу? Мне идти с таким положением дел на авито ?

Морали сей басни нет.

3
1
17 комментариев