Портал Polygon преждевременно рассказал о Pillars of Eternity 2: Deadfire

26 января стартует краудфандинговая кампания по сбору средств на сиквел Pillars of Eternity от студии Obsidian. Об этом преждевременно сообщил портал Polygon.

Обновление от 27.01: менее чем за сутки разработчики собрали один миллион и сто тысяч долларов. Кампания по сбору средств уже считается успешной, однако до её завершения осталось ещё 28 дней.

Обновление на 21:00: игра была официально анонсирована, начался сбор средств. Кроме того, на YouTube был опубликован трейлер краудфандинговой кампании Pillars of Eternity 2.

Портал Polygon выпустил новость о Pillars of Eternity 2 раньше времени, на текущий момент проект ещё не объявлен официально.

С помощью платформы Fig разработчики планируют собрать 1,1 миллион долларов. В октябре 2012 года на производство первой части Pillars of Eternity студия Obsidian получила почти 4 миллиона на Kickstarter.

Портал Polygon преждевременно рассказал о Pillars of Eternity 2: Deadfire
Портал Polygon преждевременно рассказал о Pillars of Eternity 2: Deadfire

Pillars of Eternity 2: Deadfire продолжит события оригинала. События будут разворачиваться вокруг крепости Каэд Нуа.

Портал Polygon преждевременно рассказал о Pillars of Eternity 2: Deadfire

Игроки получат возможность путешествовать как по суше, так и по воде. NPC будут действовать по собственному графику и выдавать «динамические» квесты. Также в Pillars of Eternity 2: Deadfire появятся некоторые герои из первой части.

Эотас — бог света и возрождения. Считалось, что он умер, но теперь бог вселился в каменную статую, захороненную под Каэд Нуа. Пытаясь выбраться наружу, он разрушил крепость и оставил вас погибать под завалами. Чтобы спасти свою душу, вы должны выследить Эотаса и получить от него ответы — ответы которые могут обратить мир смертных и богов в хаос.

Описание Pillars of Eternity 2: Deadfire

Оригинальная Pillars of Eternity вышла 26 марта 2015 года и получила высокие оценки прессы. Критики отметили высокую продолжительность игры, проработанный сюжет и интересные квесты. Рейтинг Pillars of Eternity на сайте Metacritic составляет 89%.

#pillarsofeternity

3.9K3.9K открытий
12 комментариев

Полигон, это те, которые жаловались на отсутствие негров в Ведьмаке и показывали ужасную игру на геймпаде в Дум?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вот честно говоря козлы. Это была утечка или специальная статья по игре?

Ответить

Обновите чтоль новость, кампания стартовала. https://www.fig.co/campaigns/deadfire?utm_source=Obsidian&utm_campaign=CF17
за час 220к(20%) профинансировали

Ответить

А блин, я слепой

Ответить

А с продаж первой части куда деньги дели?

Ответить

30% забирает стим, 30% издатель (парадокс). Премии, зарплатный фонд, "подушка". Всё.

Ответить