Новосибирский юрист потребовал от Valve ввести в Dota 2 возрастное ограничение

Секс, каннибализм, насилие и другие особенности Dota 2.

Юрист Антон Тихонов потребовал от компании Valve запретить Dota 2 для лиц младше 18 лет. По его мнению, игра нарушает российский закон «О защите детей от информации». Об этом сообщает портал НГС.

Новосибирский юрист потребовал от Valve ввести в Dota 2 возрастное ограничение

Тихонов входит в состав новосибирской общественной организации «Потребдозор». Недавно юрист обратил своё внимание на онлайн-игру Dota 2, содержание которой, по его мнению, недопустимо для детей.

В игре складывается положительный образ алкоголя. Некоторые герои пьют его и становятся сильнее. Есть персонажи, занимающиеся каннибализмом. Они едят трупы. Есть возможность покупать персонажей, есть намёки на секс — все персонажи женского пола очень откровенно одеты. Есть сквернословие, один персонаж, Королева боли, если я не ошибаюсь, пропагандирует садизм-мазохизм.

Антон Тихонов, юрист

В рамках эксперимента Тихонов самостоятельно прошёл регистрацию Dota 2 и обнаружил, что ни на одном этапе игра не требует от пользователя подтвердить возраст. В связи с этим правозащитник написал письмо в компанию Valve и потребовал ввести в игре возрастное ограничение. Обращение Тихонова проигнорировали.

Теперь юрист намерен вовсе запретить игру на территории России и уже отправил материалы на экспертизу психиатру. После анализа специалиста Тихонов планирует обратиться с жалобой в суд.

#dota

32K32K открытий
96 комментариев

"В России складывается положительный образ алкоголя. Некоторые граждане пьют его и становятся дурнее. Есть россияне, занимающиеся каннибализмом. Они едят трупы. Есть возможность покупать людей, есть намёки на секс — все мало-мальски привлекательные и глупые, молодые особи женского пола очень откровенно одеты. Есть сквернословие, один депутат, Королева боли, если я не ошибаюсь, пропагандирует садизм-мазохизм."

Ответить

От ДУШИ просто +100500 тебе в карму добрый человек

Ответить

Надо написать письмо президенту, чтобы запретил нахождение несовершеннолетних в России. Если проигнорирует, проконсультируемся с психологом и потребуем запрета России через Гаагский трибунал.

Ответить

Спасибо, по ржал.

Ответить

"отправил материалы в экспертизу к своему психиатру"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить