От мала до велика: как изображали гениталии в играх

От первых секс-игр до недавних блокбастеров.

Conan Exiles, вышедшая в ранний доступ Steam, стала одной из самых обсуждаемых игр января. Но не из-за тонкостей игрового процесса или уникального сеттинга, а из-за редактора внешности, позволяющего менять размер половых органов персонажа. DTF вспомнил другие случаи, когда гениталии сыграли важную роль в судьбе той или иной видеоигры.

От мала до велика: как изображали гениталии в играх

Статья содержит в себе эротические материалы!

Custer's Revenge

В 1982 компания Mystique выпустила на консоли Atari 2600 игру Custer's Revenge — эротическую аркаду, в которой геймерам предстояло взять на себя роль реальной исторической личности времён индейских воин — полковника Джорджа Армстронга Кастера (George Armstrong Custer). По сюжету, он должен был изнасиловать привязанную к шесту коренную американку, уклоняясь от стрел.

Вокруг проекта разгорелся скандал, включавший в себя иск от Atari, а сама Mystique закрылась в 1983 году. Выходцы из неё основали компанию Playaround, также выпустившую несколько эротических игр.

В то время как сюжетная и геймплейная ценность Custer's Revenge являются крайне сомнительными, игра вошла в историю, как один из первых проектов, в которых пристальное внимание было уделено мужским гениталиям.

DreamWeb

Одной из первых неэротических игр, в которых был изображён мужской половой орган, стал вышедший 1994 году киберпанк-квест DreamWeb от компании Creative Reality.

Для своего времени игра получилась довольно мрачной — помимо гениталий в ней присутствовала расчленёнка и ненормативная лексика. Несмотря на то, что проект был неоднозначно принят в момент своего выхода, многие поклонники киберпанка по сей день с теплотой вспоминают DreamWeb.

От мала до велика: как изображали гениталии в играх

The Order 1886

Вышедший в 2015 году эксклюзив для PlayStation 4 стал одним из главных игровых разочарований года. Несмотря на то, что игра прекрасно выглядела, геймеры жаловались на скучный геймплей и на удивление короткую сюжетную кампанию.

В своей отрицательной рецензии журналист Kotaku Кирк Хэмилтон (Kirk Hamilton) раскритиковал сюжет и игровой процесс The Order 1886, но всё же нашёл ещё один плюс помимо графики.

Замечу, что в игре необычайно много болтающихся из стороны в сторону пенисов, так что если вы устали от того, что разработчики акцентируют внимание на женской груди, The Order 1886 вам отлично подойдёт.

Кирк Хэмилтон, автор Kotaku

Игры Quantic Dream

Французская студия, известная по таким проектам как Fahrenheit: Indigo Prophecy, Heavy Rain и Beyond: Two Souls никогда не стеснялась использовать постельные сцены в своих играх, за что подвергалась цензуре. Но даже несмотря на подобную открытость, разработчики оставили многое за кадром.

В фервале 2010 один из поклонников Heavy Rain обнаружил баг, позволяющий раздеть главную героиню игры, а в марте в сеть попали скриншоты, на которых были изображены сразу два обнажённых протагониста.

От мала до велика: как изображали гениталии в играх
От мала до велика: как изображали гениталии в играх

С вышедшей в 2013 Beyond: Two Souls и вовсе случился громкий скандал. Главная героиня проекта была сделана по образу и подобию известной актрисы Эллен Пейдж, которая, по слухам, намеревалась подать в суд на разработчиков, после того как геймеры получили доступ к обнажённой 3D-модели знаменитости. Впрочем, сотрудники Sony вскоре объявили о том, что судебного процесса не будет.

Модель была вырезана из сцены, в которой главная героиня игры принимала душ и, согласно информации Kotaku, стала доступна пользователям из-за ошибки разработчиков.

Watch Dogs 2

В конце 2016 года пользователь Twitter под ником Swizzasaur обнаружил в сиквеле Watch Dogs женские гениталии, а после пожаловался на то, что получил бан в PlayStation Network. По словам представителей Sony, игрок нарушил пункт пользовательского соглашения, запрещающий распространение материалов подобного характера.

Вслед за женскими гениталиями поклонники игры обнаружили мужские, после чего представители Ubisoft пообещали выпустить патч, убирающий из игры подобные элементы.

Genital Jousting

В 2016 году в Steam вышла игра Genital Jousting, геймплей которой был построен вокруг пенисов разных цветов и размеров, проникающих в отверстия, расположенные на мошонках друг друга. Помимо прочего, половые органы можно нарядить в яркие наряды.

На данный момент игра, направленная на весёлое времяпрепровождение с друзьями, имеет более тысячи отзывов в Steam, 91% из которых является положительным.

Conan Exiles

Норвежцы из Funcom, разработавшие самую свежую игру в этом списке, основательно подошли к созданию видеоигровых гениталий. В Conan Exiles присутствуют как женские, так и мужские половые органы, причём геймеры могут самостоятельно выбрать размер последних.

Помимо этого, пенисы в игре подчиняются законам физики, что веселит представителей игровой журналистики настолько, что те проводят большую часть времени обсуждая половые органы, а не достоинства и недостатки игрового процесса.

Впрочем, судя по смешанным отзывам в Steam, детально смоделированные гениталии действительно могут оказаться самой примечательной частью Conan Exiles.

11 показ
57K57K открытий