В Obsidian развенчали слух о разработке Fallout New Vegas 2

Портал Fraghero публикует ложные новости.

В январе портал Fraghero опубликовал статью о разработке второй части Fallout New Vegas. Новость быстро разошлась по сети и стала поводом обсуждения на сайте Reddit. Студия Obsidian, заявленная в качестве авторов игры, опровергла слух в комментарии порталу Kotaku. Редактор игрового издания Джейсон Шрейер (Jason Schreier) изучил сайт Fraghero и объяснил, как ложная новость стала настолько популярной.

В Obsidian развенчали слух о разработке Fallout New Vegas 2

Пост с сообщением о Fallout New Vegas 2 появился на странице Fraghero в Фейсбуке 30 января. В статье автор, ссылаясь на внутренний источник, сообщал, что предполагаемое продолжение постапокалиптической RPG с рабочим названием Fallout: New Orleans на самом деле носит заголовок Fallout New Vegas 2. Анонс, по его словам, был запланирован на грядущую выставку E3, а в разработке принимала участие студия Obsidian.

Журналист Kotaku Джейсон Шрейер связался с PR-менеджером Obsidian и выяснил, что на самом деле команда не занимается New Vegas 2, а новость Fraghero попросту фейк.

Мы уже много раз говорили, что с радостью бы взялись за Fallout, если бы Bethesda нам предложила. Пока этого не произошло. Сейчас Obsidian сконцентрирована на краудфандинговой компании сиквела Pillars of Eternity. Когда бы ни вышел новый Fallout и кто бы его ни разрабатывал, мы с радостью в него будем играть.

PR-менеджер студии Obsidian

Как отмечает Шрейер, редакторы Fraghero часто меняют текст в статьях уже после публикации. В первоначальной версии поста о New Vegas 2 автор ссылался на твит компании Obsidian, который он интерпретировал как тизер новой части Fallout. Впоследствии оказалось, что изображение относилось к Pillars of Eternity 2.

Такая же история произошла с анонсом Red Dead Redemption 2. Ссылаясь на анонимный источник, автор Fraghero сначала заявил, что игра выйдет с подзаголовком Legends of The West, а первый показ состоится на E3 2016. После официального заявления Rockstar Games редакторы изменили текст новости, откорректировав название игры, дату анонса и другие детали.

Новость до анонса Rockstar Games
Новость до анонса Rockstar Games
Новость после анонса Rockstar Games
Новость после анонса Rockstar Games

В другом сообщении Fraghero вовсе говорилось, что следующая часть вестерна будет называться Red Dead Renegades.

В Obsidian развенчали слух о разработке Fallout New Vegas 2

Журналист Kotaku отметил, что слух о Fallout New Vegas 2 так быстро разошёлся по сети из-за большого количества подписчиков страницы Fraghero на Фейсбуке. Больше 300 тысяч человек следят за обновлениями портала, а сама новость о New Vegas 2 набрала несколько сотен репостов. Это позволило слуху быстро «разлететься» по другим ресурсам, включая Reddit.

Игровой эксперт Shinobi также предупредил своих подписчиков в Твиттере о дезинформации со стороны Fraghero и призвал не доверять сайту.

Совет: если Fraghero снова сошлётся на меня как на источник, знайте, это враньё.

Пользователи Reddit и Фейсбука положительно восприняли новость о продолжении Fallout New Vegas, однако после опровержения Kotaku сошлись во мнении, что подобные слухи лишь пробуждают ложную надежду и ни к чему хорошему не приводят.

#истории #fallout

17K17K открытий
22 комментария

жаль конечно что беседка больше не даст обсидианам делать фоллаут

Ответить

никто не говорил, что не даст.
По мне так сейчас просто слишком рано для нового фолача.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле, после ухода Авелонна и его некоторых слов в сторону Обсидианов(а также опыта с ПоЕ и Тиранией, обе из которых не дотягивают до AoD), у меня закрадываются сомнения насчет пое2 даже, а про успех нв2(если его когда-нибудь все-таки будут делать) мне верится еще меньше.

Ответить

пробежался по сайту, там помойка в духе "вы не поверите что за игра заставила старушек обрыгаться", авторы детально и намеренно сычат на американское лево в то время как говорят "тут нет места политике".
В общем как ДТФ.

Ответить

Блин печалька я играю в New Vegas уже год и это моя любимая игра. Узнав о разработки нового фала я отложил деньги ,но прочитав эту стать ,БЛЛЛИИИННН,теперь печалюсь и думаю какую игру покупать.

Ответить

Слушайте ,может на официальном сайте беседки и обсидиана начать протистовать и заставить их выпустить фаллик

Ответить