Независимый разработчик скрестил оригинальный Doom с Superhot

17 января создатели Superhot совместно с сайтом MODb объявили о начале конкурса #MAKEITSUPERHOT, помимо прочего, призвавшего моддеров создавать контент, вдохновлённый инди-шутером. Разработчик лучшего мода получит контракт на 50 тысяч долларов с издательством IMGN.PRO.

По мнению авторов PC Gamer, серьёзную заявку на победу сделал пользователь Ludus Regard, проект которого носит название SuperDoom и объединяет в себе Superhot и оригинальный Doom.

Независимый разработчик скрестил оригинальный Doom с Superhot

На данный момент разработчику удалось повторить визуальный стиль инди-хита и добавить в свою игру несколько геймплейных механик, связанных с рукопашным боем и выбрасыванием оружия.

По словам Ludus Regard, в грядущем апдейте он добавит в SuperDoom главную особенность Superhot — время в модификации будет двигаться только вместе с движением игрока. За ходом разработки можно наблюдать на YouTube-канале моддера.

Среди соперников SuperDoom борьбе за главный приз есть такие проекты, как PORTALHOT, объединяющий проект Superhot Team с вышедшей в 2007 году головоломкой Portal. Итоги #MAKEITSUPERHOT будут подведены 26 февраля.

Оригинальный Doom вышел в 1993 году, но, стараниями разработчиков-любителей, до сих пор не потерял своей актуальности — к игре регулярно выходят моды, превращающие её в часть франшизы «Чужой» или даже в хентай-новеллу.

#doom #superhot #моды

2.7K2.7K открытий
7 комментариев

SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM SUPER DOOM

Ответить

Кто то делает трендовые вещи, а кто то копирует.

Ответить

ну, скопировать механики одной игры в другую, притом доволно сильно отличающуюся, это тоже надо уметь.

Ответить

То есть он пока не добавил самую главную механику суперхота, но уже связывает свой проект с ним?) Вот это дебил

Ответить

Нужен Brutal Super Doom - "Смотри на пиксельные кишки демонов... в СЛОУ МО!"

Ответить

Жаль, SUPERQOT не участвует в силу возраста, первая пародия на SUPERHOT, вышедшая еще до релиза игры, и в то же время лучшая на данный момент.

Ответить

SUPERQOT не пародия, его сами разработчики SUPERHOT сделали, как дань памяти и уважения к классике )

Ответить