10 марта митинг против изоляции рунета

Меня наверное сейчас утопят в минусах, но молчать я не буду.

1515 показов
17K17K открытий
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Успокойся, этот забор с колючей проволокой вокруг тебя мы строим на случай если враги придут! Разумеется мы не будем использовать его иначе, ведь разве ты не видишь по нашей работе, что мы руководствуемся только заботой о гражданах? Не волнуйся, сыграй лучше ещё партейку в танки. Кстати, слышал, что Обама опять нассал в подъезде? Ох уж этот пендос...

Ответить

Ты ведь в курсе что не было ни одного случая когда какой-то стране обрубали интернет из вне, были исключительно случаи когда его отрубали изнутри. Вот вы серьёзно, после того как людей реально судили за постики в контакте, считаете что правительство не пытается таким методом ограничить жителям страны доступ к информации? Это какой-то новый уровень наивности.

Ответить

Ой блядь , да кому сдалось на западе перекрывать интернет России? Наоборот это тут изнутри хотят ограничить , чтоб холопы не бунтовали.

Ответить

Тебе никто не перекроет интернет, если ты его сам себе перекроешь

Ответить

Речь идет об автономности магистральной инфраструктуры рунета в случае санкций со стороны запада, а это возможно.Вы сами поняли, какую херню написали?
Или вы из этих?

Ответить

Только вот интернет создавался как военная сеть, в которой будет невозможно (кроме ситуаций, когда вся сеть захвачена противником) изолировать узлы.

Даже у Ирана, даже у Северной Кореи есть доступ в интернет. Потому что отрубить страну очень и очень сложно. Так сложно, что и пытаться не стоит. Санкций Запада недостаточно. Нужны санкции всех стран без исключения. Куда как проще отрубить нам тот же swift.

А вот предлагаемое для защиты оборудование вполне можно использовать для создания Великого Фаервола.

Ответить

Сейчас именно что строится аналог китайского фаервола. Каким нужно быть идиотом, чтобы этого не понимать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно увидеть хотя бы один пример заблокированной от интернета страны?

Ответить

здесь бессмысленно что-то объяснять, ведь "Власти всё скрывают!!1 Кровавэ режЫм репрессирует!! На Западе лучше!!"

Ответить