Чума и перенаселение: как разработчики World of Warcraft справлялись с первыми проблемами игры
Хаккар Свежеватель душ
15K15K открытий

1. история с чумой, кстати, давно описана, есть даже целое исследование, почему в виртальном пространстве игроки стали вести себя асоциально, спецально заражая других игроков. наиболее горячие головы пытались модель такого поверения пытались экстраполировать и сравнить с поведением людей, зараженных неизлечимыми болезнями (вич, например, и т.п.). внизу дам ссылку на доклад
2. интересно, что в ивенте "возврат короля лича" подобное "заражение" было использовано разработчиками уже как фича
3. помню, у нас, в аллодах онлайн тоже был баг, когда дебаф выносили из рейдового инста и он сохранялся на персонаже. было весело (на самом деле нет)
ссылка на видео про болезни в виртуальном пространстве
https://www.youtube.com/watch?v=u3eLSkUfw-M

Ответить

Помню такой баг в АО! Был тогда на сервере "Горн Войны". Мы успели забежать в ангар и пережидали чуму на моём корабле. Было очень тепло и лампово с друзьями обсуждать, что творится в мире.

Ответить

1. Ради лулзов, очевидно же)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В аллодах онлайн, главный баг был это, когда я своим пристом 26лвла на збт, фармил по 4-5 мобов(локацию не вспомню, но перед первой пвпзоной) а потом уехал в командировку. Запустив снова через полгода, а может и год. Не мог убить там и одного моба, тем же персом, который там так и висел. Зато микроплатежи появились, не осуждаю f2p, но в аллодах я увидел впервые что такое киты и мне нищеброду это не понравилось)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, это потому что геймдизайнеры постарели и им хочется чего-то спокойного и ненапряжного, им хочется вовлечь домохозяек, которые не готовы самостоятельно искать пати, но готовы ходить в рандомы по кнопочке. Я лично очень жалею, что не застал ванильного WoW'а, а все мои мечты о крутой MMO-игре пока что разбиваются вдребезги о скалы корейского линейка-стайл, хотя даже классическая Линейка намного круче всех этих новомодных отполированных новинок.

Ответить

В пандах был подобный ивент, но его никто не запомнил, потому что времена другие. Собирать шкурки тысячами в течении недели никому не интересно. Воспоминания о том как ты супер интересно махал погремушкой оставь себе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ева переросла "чистокровное PvP". Теперь это уже serious busines.

Ответить

Эх, были времена...

Ответить

Писать про зараженную кровь и AQ в 2к17. Закопайте стюардессу уже.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить