Рано шутить про Epic Games Store

Со старта разработки Encased мы ориентировались на мнение нашего комьюнити: предлагали создавать NPC, влиять на мир и сюжет игры. А сейчас на волне сражения Epic Games Store и Steam решились спросить у наших бэкеров и подписчиков, что они думают о возможной эксклюзивности проекта. Для этого устроили небольшую пятничную провокацию, которая вылилась в бессонную ночь для комьюнити-менеджеров.

Ссылка на пост с комментариями: https://vk.com/wall-159180609?own=1&w=wall-159180609_5489
Ссылка на пост с комментариями: https://vk.com/wall-159180609?own=1&w=wall-159180609_5489

Шутка спровоцировала многочасовое обсуждение, благодаря которому мы получили очень полезную информацию и мнения наших подписчиков. А главное оценили реакцию игроков на конкуренцию игровых маркет-плейсов.

Даже наши сообщества, в которых мы не постили шутку-провокацию, подхватили волну и развернули споры и массовые обсуждения. Например Дискорд или обсуждения Steam.

Рано шутить про Epic Games Store

Большинство подписчиков сразу заметило иронию, но были и те, кто принял пост всерьёз.

«Эпик стор = нет покупки»

«Самоубийца хотел выйти в окно, а вышел эксклюзивно в Epic Store»

«Где игра &$#»

Эти и подобные фразы завалили нас с ног до головы на всех платформах.

Из шалости мы сделали такой вывод:

Steam остается удобным и самым привычным для игроков. Epic Games старается переманить издателей и разработчиков сниженной комиссией и удобной аналитикой, но покупатели предпочитают привычную площадку и не спешат изучать новую. А вот идея кросс-платформенности нравится всем. Призывов бойкотировать Epic Store совсем нет.

Epic Games Store сейчас — совсем не повод для шуток. Игроки тяжело воспринимают новости об эксклюзивности проектов. Жаркие споры идут почти на всех сайтах. Большой разницы между российским или западным комьюнити нет: вас будут критиковать и на Пикабу и на Reddit.

Это как пытаться пересадить человека с гугл хрома на интернет эксплорер с помощью эксплюзивного права открытия определенных сайтов

Подписчик Encased, Комментатор
11 показ
7.5K7.5K открытий
280 комментариев
Ответить

Новый уровень: торговать банковскими картами ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что бы не говорили Про Галёнкина и EGS, но карточки это бред и бесполезная фича. Надеюсь EGS её не скопирует

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не, ну он прав :D

Ответить