Аналитики: Horizon продастся на уровне Uncharted 4 и станет «поворотной» игрой для PS4

Аналитическая компания SuperData Research считает, что в 2017 году Sony продаст около 6 миллионов копий Horizon Zero Dawn, а за весь жизненный цикл игры — 8 миллионов.

Аналитики: Horizon продастся на уровне Uncharted 4 и станет «поворотной» игрой для PS4

1 марта эксклюзивно для систем PlayStation 4 выходит экшен Horizon Zero Dawn. Критики уже высоко оценили игру и выставили положительные оценки. Многие журналисты считают, что качество проекта сравнимо с такими хитами PS4, как Uncharted 4 и Metal Gear Solid V.

При составлении прогноза фирма SuperData учитывала отзывы прессы, которые, по мнению аналитиков, повлияют на количество продаж. Как заявил исполнительный директор компании Йост ван Дронен (Joost van Dreunen), релиз Horizon Zero Dawn станет «поворотным моментом» для Sony. Рост консольных продаж начинает замедляться, и за этим последует увеличение продаж видеоигр, считают в SuperData.

К декабрю 2016 года Sony продала больше 50 миллионов консолей PlayStation 4. Релиз Horizon Zero Dawn может также поспособствовать увеличению спроса на приставки, утверждают в SuperData. В то же время, по статистике аналитической фирмы, Xbox One продалась тиражом в 26 миллионов.

Согласно недавнему отчёту Sony, компания отгрузила почти 10 миллионов PS4 в последнем квартале 2016 года. В целом, по данным аналитической фирмы NPD, объёмы продаж игровых систем в США снизились.

Sony возлагает большие надежды на франшизу Horizon и считает, что главная героиня игры Элой в будущем может стать «иконой PlayStation».

#playstation #horizon

1.7K1.7K открытий
48 комментариев

Жду через пару месяцев статью
"Аналитики: объясняем почему наш прогноз по Horizon не сбылся"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

хайпа на эту игру так много, что аж страшно становится что не дай бой там будет не 7кк а 6кк продаж - то все это фейл, сони закрывают экзы, гуриеллу распускают итд. зачем так адово хайпить? ее и так купят более чего хорошим тиражом, а вот после нахайпаного ожидания можно словить кучу негатива аля ноу мен скай

Ответить

что интересно, два дня назад ровно на эту тему предположение сделал - и вот, пожалуйста - свеженький пост ровно как я предполагал
https://dtf.ru/4525-gigantskie-roboty-i-gde-oni-obitayut-vpechatleniya-ot-pervyh-chasov-horizon-zero-dawn#comment26362

Ответить

В чем проблема, можно просто не читать новость или читать ее в одном источнике , а не нескольких. Подать нам информацию - хлеб изданий и журналистов в том числе, так как и хлеб пиарщиков нахайпить совершенно новый ааа-проект, на который делает ставку Сони, не вижу в этом ничего плохого. Для тебя, печатающего здесь свое недовольство, это конечно ничего не значит, там люди зарабатывают и теряют немалые деньги. Статья же на сайте висит, даже балл на метакритике так или иначе влияет на игру и ее разрабов. Что за детский сад, много им займа видите ли.

Ответить

ну, вот опять.
ребята, умейте управлять ожиданиями.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить