Warner Bros. установила на ПК-версии Shadow of War в России консольные цены

В Steam появилась возможность сделать предварительный заказ на экшен Shadow of War, однако издатель установил на игру в России непривычно высокие цены.

Обновление на 1 марта: цены на Shadow of War в Steam были скорректированы.

Warner Bros. установила на ПК-версии Shadow of War в России консольные цены

Ранее Warner Bros. объявила, что Shadow of War будет поддерживать программу Play Anywhere от Microsoft, а значит, игру, купленную на ПК, можно будет запускать и на Xbox One.

Обычно Play Anywhere приводит к повышению цены ПК-версии в Microsoft Store. В случае со Steam такое произошло впервые.

Warner Bros. установила на ПК-версии Shadow of War в России консольные цены

Нельзя исключать и того, что подобные цены могли быть выставлены по ошибке, и будут скорректированы.

В PS Store базовое издание обойдётся чуть дороже — в 4399 рублей, а золотое стоит 6799 рублей.

Warner Bros. установила на ПК-версии Shadow of War в России консольные цены
9.2K9.2K открытий
89 комментариев

"Нельзя исключать и того, что подобные цены могли быть выставлены по ошибке, и будут скорректированы".

Я блять надеюсь.

Ответить

пф... Battlefield 1 Ultimate Edition стоит 6к но ничего, всем все нравится.

Ответить

Лол, чувствую ещё одну игру с убитыми продажами и отмазками в сми мол "мы выбрали не лучшее время для релиза, вот и все причины низких продаж"))))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну, обычно на то, в том числе, упор и делается, что ты единожды вкладываешься в железку и несколько лет покупаешь более дешёвые (как следствие, и более плохие качеством, ибо порты в основном) игры, по крайней мере, в РФ, тогда как на саму консоль цена относительно адекватна, игры, в целом, заточены под эти устройства, но ценами на игры общие затраты за эти несколько лет очень хорошо покрываются в пользу компаний.

Ответить

В этом и суть игры на ПК в СНГ - ты покупаешь дорогой комп, получая железо в несколько раз превосходящей консоли, а потом оно отбивается за счёт дешевых игр в Стиме, в итоге, ты остаешься в огромном плюсе.

Ответить

А я напоминаю, что WB - это самое скотское издательство на ПК. Их бетмен так релизнулся, что игру пришлось удалять из стима с позором. А потом выяснилось, что переносом на ПК занимались 12 индусов, которые говорили, что игра не готова. Но WB это не остановило. Наивно полагать, что с этой игрой будет иначе.

Можно вспомнить ещё Mortal Kombat X, где поддержку игры остановили прямо посередине, сказав, что последние DLC не выйдут на ПК, какой бы премиум ты себе там не покупал. Лишь недавно они выпустили патч и вроде длц, потому что скоро у них выходит второй инджастис и надо хоть как-то вернуть лояльность.

В случае с мордором мы ещё получаем микротранзакции в дорогущей и неоптимизированной (какие-то сомнения, что так будет?) игре от WB. Показательное лицо ПК гейминга сегодня.

Ответить