Pathologic 2

Pathologic 2

Я понимаю, что все мы разные люди, с разным подходом к видеоиграм. Для кого-то в них важен челлендж, что-то заходит чтобы развлечься, кому-то нужно "убить время". Но! Но прошу понять Вас одну вещь - видеоигры такие же разные, как и мы с Вами.

Мне очень обидно читать некоторые комментарии к Мору, так как его пытаются ставить в общий ряд с другими играми, а это критическая ошибка, которая мешает Вашему восприятию этой замечательной игры.

Это другая игра, совершенно несравнимый опыт с тем, во что Вы привыкли играть и относиться к ней нужно именно в таком ключе - без сравнений, как к отдельной субстанции. Она не пытается Вас развлекать, угодить или быть деликатной - опыт, который она в себе несет очень дискомфортный и болезненный.

В ней есть элементы "survival", но это не ее основной жанр. Будет честно упомянуть, что Мор была в первых рядах, кто вообще применил подобные механики, но это не было его "фишкой" - он использовал эти элементы для более глубокого погружения и вызывания боли, а не челленджа (как сейчас принято).

Да, Мор не идеален, но эта игра не про графику и выживание. Это невероятно интересная история, гениальное использование нарративного дизайна и ни на что не похожая система повествования от лица разных героев.
"Мор" позволяет посмотреть на ситуацию с другого ракурса, и именно об этом я прошу Вас сделать для него - взглянуть на этот проект с другой стороны, и тогда уверяю Вас, Вы никогда его не забудете.

2.1K2.1K открытий
116 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить
Комментарий удалён модератором

Ваша система оценки отличается в зависимости от того, продают ли что-то или нет? На YouTube Вы смотрите контент бесплатно - не смейте когда ставить под видео лайки/дизлайки.

Ответить

Всю ту воду, что вы тут разлили, можно уложить в одно слово - артхаус.
╮( ̄_ ̄)╭
И да, указывать людям, как им оценивать игры - тот ещё моветон.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очевидно, каждый оценивает с той точки зрения - которая ему ближе. Ничего в этом плохого нет.
Что касается Мора, то у него не может быть права на особые ультиматумы. Хз чего ты автор вообще переживаешь. Оценки у игры хорошие, основной аудитории игры - она нравится.

Ответить