Простая мысль Костелло про Валв. Смотрите на список игр. Что вы видите?
Сразу скажу что пост для размышлений. Только и всего. Как и все мои посты тут.
Я уже писал про Большие игры , хиты. Продолжу и тут.
С выхода Халф Лайф 2 - какие большие игры появились у студии валв за последнее время. Такие прям мощные. Могу отметить только Портал. Который является по сути вариацией гравипушки из Халф Лайфа.
Контра , Дота ну и прочее - все тут все понимают. Убрать эти игры и что мы увидим за последнее время. Стоит только посмотреть например на Артифакт, Дедлок и прочее по списку.
Я сам перепроходил Халф Лайф второй- и игралось хорошо. Но как по мне заслуга тут не самой Валв. А кое каких других людей. О них позже напишу. Ну и конечно их движка на тот момент.
По сути говоря уберите Халф Лайф 2 из списка и что вы в итоге получите. И мне уже даже не кажется, что студия стала скорее бизнес проектом с кейсами в контре и тд просто так.
Сами эти Гейбы давно катаются на яхтах, что естественно их заслуга и в какой то степени визионерство. Но вот только без всяких там мистических знаний секретной Валв.
Нет там никаких знаний и работают там обычные люди. Успешные в последнее время в бизнесе. То что они сохраняют некую секретность и прочее. - Все тут одно.
Бизнес и деньги. Вот и все. Стим и прочее только подтверждают это.